Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lotos  
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » О вкусненьком( или я - повар)! (рецепты и обсуждения хитростей кулинарии)
О вкусненьком( или я - повар)!
ТанечкаДата: Вторник, 27.11.2007, 10:55 | Сообщение # 16
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
мммммммм, как интересно, сразу видно профессионал своего дела biggrin

Добавлено (27.11.2007, 10:55)
---------------------------------------------
а в этой теме только рецепты по кулинарии или про виноделие тоже можно писать?


всё в этой жизни относительно

Сообщение отредактировал Танечка - Вторник, 27.11.2007, 10:57
 
nezabudkaДата: Вторник, 27.11.2007, 11:11 | Сообщение # 17
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
И про вино... можно biggrin

 
ТанечкаДата: Вторник, 27.11.2007, 11:32 | Сообщение # 18
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
домашнее вино лучше делать осенью, но сейчас самое время ставить разнообразные настойки, например,
водка на анисе (есть анисовые капли от кашля), а водка настаивается на траве анис, а не на яблоках .
Настаивают в темном месте недели две, потом открвывают бутылку, для того чтобы воздух туда попал и опять закрывают недели на три. Тогда водочка получается приятного цвета и на вкус тоже очень приятная smile если поставить сейчас к Новому году будет готова biggrin


всё в этой жизни относительно
 
lotosДата: Вторник, 27.11.2007, 11:36 | Сообщение # 19
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня свекровь своё вино делает ( домашнее) из винограда ; ещё наливки или настойки из персиков и вишни wine Всем очень нравится её винцо biggrin
 
ТанечкаДата: Вторник, 27.11.2007, 11:47 | Сообщение # 20
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
Клюквенная настойка
клюква берется в зависимости от количества водки.
На два литра водки берется литр уже толченной (размятой) клюквы (можно добавить грамм 200 сахара по вкусу). В темном месте стоит недели две-три процидить и поставить в холодильник.


всё в этой жизни относительно
 
irbisДата: Вторник, 27.11.2007, 13:40 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





мой прошлогодний стол



а вот рецепт очень вкусной индейки , вернее грудки индейки её можно заменить грудкой Курицы.
В юоьевце мы берём Горинские Грудки они очень классные .
Итак этапы приготовления подробно
вот грудка индейки , как я её делаю.
Поэтапно .
БЕРЁМ ГРУДКУ ИНДЕЙКИ и шпигуем её ЧЕСНОКОМ, дольки чеснока я разрезаю части на 3-4
Чем больше мы сделаем проколов и засунем туда чеснока, то естественно будет вкуснее. Во все складочки я засыпаю специи- Мускатный орех, имбирь, орегано, эстрагон , хмели- сунели, и перец трёх сортов, красный сладкий( кусочками) красный жгучий и белый, обильно солю проливаю соком свежее выжатого лимона. .Заворачиваю в фольгу, но можно обойтись и без ней, просто надо будет периодически поливать грудку в духовке ( раствор для поливки вода+ сок лимона, или яблочный уксус, соль, специи, если готовим не в фольге, то за 15 минут до готовки смазываем грудку сметаной+соль + специи, для образования корочки )
ЕСЛИ ВСё таки готовим в Фольге, то завернув грудку, в фольгу, кладём её в духовку жарку просто на 1 час . Если без фольги то поливаем раствором по надобности но не реже чем через 10 минут , иначе Грудка будет жёсткая.
Аналогично грудке индейки можно готовить грудку курицы, филейную часть баранины, свинины, говядины, в общем кто что любит и употребляет ., в результате получается такая вкуснота, напоминающая по вкусу, классную буженину. Физические затраты, минимальные, да и масла жаренного нет , полезное блюдо и безумно вкусное



 
lotosДата: Вторник, 27.11.2007, 13:47 | Сообщение # 22
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
irbis, ой я бы за этот стол сейчас с удовольствием села.........
 
ТанечкаДата: Вторник, 27.11.2007, 13:53 | Сообщение # 23
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
а мне очень понравился рецепт, простой, а какой вкусный я уже это представляю......

всё в этой жизни относительно
 
nezabudkaДата: Вторник, 27.11.2007, 15:12 | Сообщение # 24
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
irbis, красотень и вкуснотень biggrin И почему я раньше не фотографировала праздничные столы cry теперь даже нечем похвастать dry

 
irbisДата: Вторник, 27.11.2007, 15:58 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Quote (nezabudka)
почему я раньше не фотографировала праздничные столы
ну не знаю .... надо фотать и самой приятно потом вспомнить , Вот ещё мои фирменные рецепты
КАРТОШКА С БАРАНИНОЙ ПО УЗБЕКСКИ!
ЗАРАНЕЕ прошу извинения за стиль пишу от себя и могут быть некоторые помарки .
В среднеазиатской кухне используется растительной масло, при приготовлении мяса.
В приготовлении этого блюда , главное соблюдать последовательность закладки продуктов; мясо , морковь, лук репчатый , картофель
Баранину нужно разделить на порционные куски, такие , чтобы было удобно есть , можно без костей а можно и с косточками . ВЗЯТЬ кастрюлю типа КАЗАН или кастрюлю с довольно широким дном , чтобы, не пригорело
НАЛИТЬ любого растительного масла сантиметра на 3-4, раскалить масло , затем бросить туда куски мяса , конечно! Чем больше тем будет вкуснее, затем порезать морковь тонкой, длинной соломкой, при этом следить за мясом периодически переворачивая его, когда на мясе будут немного зажаренные корочки положить в кипящее масло с мясом морковь , затем порезать лук , колечками не очень широкими (0,5 см), ЛУКА я- кладу побольше на 2-3 моркови примерно 5 доволько крупноватых луковицы.
Пока всё это жарится в масле чищу картошку, и режу её на 4 части !!! следить за кастрюлей!!! Переворачивать всё её содержимое, ПЕРИОДИЧЕСКИ!!!
КОГДА КАРТОФЕЛЬ ПОЧИЩЕН и ПОМЫТ , ПОЛОЖИТЬ ЕГО В кастрюлю , , сразу долить немного воды, чтобы только только, закрыло картошку.
ЗАЛОЖИТь специи, СОЛЬ, ПЕРЕЦ, МУСКАТНЫЙ ОРЕХ, я всегда кладу немного ШАФРАНА. ,ИЛИ КУРКУМЫ, тогда картошка приобретает необыкновенный вкус и цвет, когда вода закипит убавить ,огонь до среднего накрыть крышкой. КОГДА КАРТОФЕЛЬ СВАРИТСЯ, НО НЕ РАЗВАРИТСЯ! ВЫКЛЮЧИТЬ и дать постоять минут 10. ПРИГОТОВИТЬ ДОВОЛЬНО БОЛЬШОЕ БЛЮДО, и аккуратно перевернуть кастрюлю, должно получаться картофель снизу а мясо сверху и весь сок и масло пропитает картошку. МОЖНО ПОСЫПАТЬ ЗЕЛЕНЬЮ СВЕЖЕЙ КТО ЛЮБИТ, я- всегда сыплю укроп,петрушка, кинза .ОБЛОЖИТЬ ЕСЛИ ЕСТЬ В НАЛИЧИИ, блюдо с картошкой крупно порезанными помидорами, огурцами, болгарским перцем И ВПЕРЁД!.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Торт очень вкусный , и не трудно готовить ! готовлю часто примерно лет 30 беспроигрышный вариант обжираловики! 1 стакан сметаны+ 1 стакан сах песок + чуть не кончике ножа ваниль+ 5 яиц+ 2 стакана муки всё в миксер или перемешать + 3 столовых ложки какао когда перемешиваешь добавь ( 1 чайную ложку соды и погасит уксуом! НЕ эссенцией!! 2стол ложка уксуса + 1 столовая ложка воды в чашечку вылий когда всё прошепит вылий в тесто и опять перемешай) затем можешь в тесто добавить крошенные грецкие орехи но можно без них затем вылей всё в форму чтобы тесто было на 2/3 объема ставь в духовку раскалённую до 220 градусов через 20 минут убавь жар на тихий!!!!! Духовку при этом не открывай!!!!! А то торт упадЁТ!!!!! И еще 40 минут только затем вынимаешь и разрезаешь на три коржа а пока торт сидит в духовке взбиваешь крем
крем 1 банка сгущённого молока лучше сливок вылить в миксерную чашку оставить в банке 1 см сгущёнки туда в банку с остатками сгущёнки добавить 3 столовых ложки с верхом сах песок добавь чуток водички и держа за крышечку поставь на огонь и помешай чтоб песок разошёлся и чуток остуди туды добавь ванильки затем в ту сгущёнку которую ты в миксер поместила добавь 300 гр ( не мороженного!!!!) сливочного масла хорошо взбей затем добавь из баночки смесь и ещё раз взбей КРЕМ ГОТОВ!!! Теперь смажь им примерно 1.5 см корж положи другой смажь и так далее в зависимости от того сколько коржей нарежешь опосля поставь торт в морозильник ,чтобы замёрз ,потом вынь, когда разморозится лопай в удовольствие только смотри чтоб щёки не треснули! Успехов всё получится

__________________________________________________________________

Добавлено (27.11.2007, 15:58)
---------------------------------------------
БАРАНИНА , по БЕДУИНСКИ!
Прелюдия!
В отличии от среднеазиатской кухни ., КУХНЯ народов ПУСТЫНЬ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТ ЖАРЕНИЕ МЯСА!, ЭТО ОБУСЛОВЛЕНО КЛИМАТИЧЕСКИМИ УСЛОВИЯМИ , и СИЛЬНОЙ СУХОЙ ЖАРОЙ! ЖАРЕНОЕ МЯСО ПРИ ЖАРЕ ОЧЕНЬ ВРЕДНО ДЛЯ ОРГАНИЗМА, ( оно просто напросто гниёт при огромном количестве кацирогенов)МЯСО ГОТОВИТСЯ или на прямом огне НА ВЕРТЕЛЕ, или ТОМИТСЯ В ЗАКРЫТЫХ КРЫШКОЙ, ПОСУДИНАХ ТИПА НАШИХ ЧУГУНОВ. ПРОДУКТЫ, КОТОРЫЕ ИСПОЛЗУЮТ БЕДУИНЫ, В ПИЩУ ( как ГАРНИР) , ТОЖЕ несколько отличаются от среднеазиатской и других кухонь. КАК ПРАВИЛО это – РИС, СУХАЯ ФАСОЛЬ, ЧЕЧЕВИЦА, КУКУРУЗА, , СУХИЕ ОВОЩИ, ПОМИДОРЫ, КАБАЧКИ, СУХАЯ РЕЗАННАЯ МОРКОВЬ , СУХОЙ ЛУК,( это обусловлено их кочевым образом жизни и скотоводчеством. ОГОРОДОВ У БЕДУИНОВ НЕ БЫЛО!)НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБАВЛЯЕТСЯ в ПИЩУ ПРЯННОСТЬ КАРРИ!, И КУРКУМА! ( КАРРИ _ В ЖАРУ ОСОБЕННО ПОЛЕЩНАЯ ПРЯНОСТЬ , ТАК КАК ОЧИЩАЕТ ВЕСЬ ОРГАНИЗМОТ ПРОДУКТОВ ГНИЕНИЯ, поэтому очень широко используется в странах , где жуткая жара. КСТАТИ И ЛЮБЫЕ ГОРЕЧИ, как установили учёные обладают , тоже таким свойством, и очень полезны для организма, так как стимулируют работу поджелудочной железы!!!! КРОМЕ ЧЁРНОГО ПЕРЦА!!! ЧЁРНЫЙ ПЕРЕЦ ВРЕДЕН!) в общем то что долго хранится. КАРТОФЕЛЬ БЕДУИНЫ, ПРАКТИЧЕСКИ НЕ УПОТРЕБЛЯЮТ В ПИЩУ!
---------------------------------------------------------------------------------------------------
СОБСНО ОДНО ИЗ БЛЮД! БАРАНИНА ПО БЕДУИНСКИ С ФАСОЛЬЮ.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
КУПИТЬ ФАСОЛЬ ЛУЧШЕ ТАКУЮ В КРАПОЧКУ БЕЛУЮ С БОРДОВЫМ. ПРОМЫТЬ БЕРЕБРАТЬ , ПОЛОЖИТЬ В КАЗАН или Я- ИСПРЛЬЗУЮ СКОРОВАКУ блюдо получается именно такого вкуса как я ела в БАХРЕЙНЕ!
( я кладу такую пропорцию на 1 часть сухой фасоли 2 части баранины , то есть на 500 грамм сухой фасоли – 1 кг мяса )мясо порубить на порции куски тоже должны быть удобными при еде , то есть не очень большими . Положить вместе с фасолью , долить воды чтобы было сантиметров на 10 выше сухих продуктов ,ПОСОЛИТЬ, ПОЛОЖИТЬВСЕ СПЕЦИИ , КОТОРЫЕ ВЫ УПОТРЕБЛЯЕТЕ, НО КАРРИ ОБЯЗАТЕЛЬНО!, поставить на огонь , если готовить в скороварке, то после того как скороварка зашипит убавить огонь, и должна скороварка шипеть 1 час, чтобы фасоль и мясо стали мягкими .
У нас здесь есть все свежие овощи , поэтому нет смысла использовать сухие,( хотя использование сухих овощей особенно сухих помидор делает это блюдо очень изысканным )пока варится фасоль и баранина , порезать лук полу-колечками потоньше на 1 кг мяса 1 кг лука, порезать свежие помидоры1 кг( я режу дольками, но можно и кубиками, я кожу снимаю )и режу чеснок, на всё блюдо 1 большая головка или зубчиков 10.КОГДА МЯСО И ФАСОЛЬ ГОТОВЫ, открыть скороварку, огонь опять прибавить до полного, положить туда резанные помидоры( можно заменить томатной пастой, именно пастой а не соус Я покупаю в железных баночках томатная паста (* помидорка*- мечта томатов так там написано она очень хорошая) если использовать томатную пасту то нужно целую банку развести немного водой и влить , НО! Использовать том пасту , не очень советую так как если паста не очень качественная , то есть вероятность изжоги..КОГДА заложены все компоненты,изюм без косточек 300 грамм или курагу + лук+ помидоры+ чеснок, довести всё до кипения, постоянно помешивая затем закрыть крышку, дождаться когда закипит скороварка и выключить! ПОДОЖДАТЬ МНУТ 30 не открывать , чтобы настоялось , затем можно есть .
ВРОДЕ ПОДРОБНО ВСЁ ОПИСАЛА…..

Сообщение отредактировал irbis - Вторник, 27.11.2007, 15:58
 
lotosДата: Вторник, 27.11.2007, 16:03 | Сообщение # 26
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Когда мы с мужем были в Африке , то попробовали их национальные блюда ( народов пустыни) smile ....пальчики оближешь!!!!! Нам очень понравилась их пища))))) chef
 
ТанечкаДата: Среда, 28.11.2007, 16:14 | Сообщение # 27
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
irbis, а я уже готовила картошку с бараниной по-укзбекски, только не знала что она так называется smile

всё в этой жизни относительно
 
nezabudkaДата: Воскресенье, 16.12.2007, 22:54 | Сообщение # 28
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
салат с креветками и мандаринами
Салат очень нежный и почти невесомый,вычитала его рецепт в интернете и мне он очень полюбился chef
-200г зеленого салата,
-2-4 мандарина,
-200г креветок или крабовых палочек,
-2 ст ложки майонеза

Креветки отварить в подсоленой воде (~3 минуты) или готовые в баночках.
Если используются крабовые палочки, порезать их кольцами.
Мандарины очистить от кожицы, разобрать на дольки и снять с долек пленки. Если дольки крупные - разрезать на 2~3 части.
Салат вымыть и порезать.
все перемешать и заправить майонезом.


 
lotosДата: Вторник, 18.12.2007, 12:24 | Сообщение # 29
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
nezabudka, очень простой рецептик....сделаем на праздники ; а мы с мужем так любим всё морское : улитки, креветки, кальмары, крабы....У меня муж постоянно просит , чтобы я ему чаще делала салат из крабовых палочек)) Наши знакомые поляки один раз пришли к нам в гости и я сделала, кроме всех блюдов этот салат...дак они так всё это быстро слопали, хотя говорили, что крабовые палочки не любят biggrin
 
nezabudkaДата: Вторник, 18.12.2007, 12:49 | Сообщение # 30
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Главное этот салат заправлять перед самой подачей...

 
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » О вкусненьком( или я - повар)! (рецепты и обсуждения хитростей кулинарии)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
наверх