Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: lotos  
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » О вкусненьком( или я - повар)! (рецепты и обсуждения хитростей кулинарии)
О вкусненьком( или я - повар)!
nezabudkaДата: Среда, 14.11.2007, 21:47 | Сообщение # 1
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот рецептик вкусной овощной запеканочки:
1-цветная капуста и брокколи
2-грибы 200гр.
3-филе курицы 200 гр.
4-томыты 2-3 шт.
соус:кефир-150 гр.
сметана150 гр.
яйца 2 шт.
тертый сыр200 гр.
Капусту разрезать на соцветия и отварить до полуготовности.Куринное филе нарезать и обжарить немного в оливковом масле.
Если грибы свежие,то их тоже немного обжарить.
Выложить в форму капусту+грибы+курица и заливаем все соусом.Яйца взбиваем с кефиром и сметаной +соль,перец,зелень по вкусу.
Залили соус немного присыпали сыром и выкладываем помидорчикинарезанные тоненькими кружками,посыпаем все сыром и в духовку180-200t* до золотистой корочки(примерно 30 минут)
Я делаю на всю семью и пропорции не совсем выдерживаю,на большую форму: 1 пачка брокколи и 1 пачка цветной капусты(замороженной)варю пять минут и даю воде стечь,курицы 400гр,грибы 1 баночку 250 гр,сметану беру 10% около 400гр и кефир 1% около литра(мл.700),яиц кладу 3-4 не больше.Помидорками выкладываю всю поверхность,нарезаю очень тоненько,ну и сыра побольше




Сообщение отредактировал nezabudka - Среда, 14.11.2007, 21:48
 
lotosДата: Среда, 14.11.2007, 22:03 | Сообщение # 2
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
nezabudka, КЛАСС!!!! Темка обалдеть и очень полезная !!!!!! Теперь муженьку обязательно сделаю что-нибудь из твоих рецептов...))) СПАСИБО clap flowers
Если что то нужно будет удалить или поправить сообщения , cool скажи и я сделаю!!!!!!
 
ТанечкаДата: Четверг, 15.11.2007, 15:03 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
какая приятная во всех отношениях тема

Соус универсальный (к шашлыкам, курице, картошке или кому как захочется)

200 г майонеза
100 г кетчупа (томатной пасты)
1 ч.л. горчицы
1 долька чеснока

Чеснок мелко режется или натирается на терке и всё вместе тчательно перемешивается.

он делается в зависимости от необходимого количества пропорций можно не придерживаться строго, здесь самое главное чтобы количество кетчупа было 1/2 от количества майонеза, остальные ингридиенты, взависимости от вкусов и пристрастий.

Приятного аппетита smile

 
nezabudkaДата: Четверг, 15.11.2007, 20:18 | Сообщение # 4
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Пирог с куринным филе.
тесто
яйца- 3 шт.
мука -1 стакан
майонез -250 гр.
сметана -250гр.
гашеная сода(на кончике ножа)

начинка
филе курицы -250 гр.
лук -3 шт.
чеснок -1 долька
сыр -200гр.
Все для теста взбить в миксере.Начинку обжарить.Половину теста вылить в форму,выложить начинку и залить второй половиной теста.Все посыпать сыром и запекать в духовке 20 минут.


 
lotosДата: Четверг, 15.11.2007, 21:20 | Сообщение # 5
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Ой как у меня аппетит разыгрался........надо браться за приготовление такой вкуснотиши!!!! chef
 
nezabudkaДата: Четверг, 15.11.2007, 22:23 | Сообщение # 6
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Это все очень легко и быстро готовится,так-что побалуй мужа biggrin

 
ТанечкаДата: Пятница, 16.11.2007, 08:21 | Сообщение # 7
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
nezabudka, а духовку предварительно до скольки градусов разогревать? и при какой температуре печь?
 
nezabudkaДата: Пятница, 16.11.2007, 10:35 | Сообщение # 8
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Духовку предварительно разогреть 180-200 градусов,а там посмотришь,если корочка не запекается,то прибавить.Просто все духовки разные и с разными функциями...я обычно на 180 готовлю,а потом прибавляю и обдув включаю,чтобы получилась красивая румяная корочка из сыра.



Сообщение отредактировал nezabudka - Пятница, 16.11.2007, 10:36
 
irbisДата: Воскресенье, 25.11.2007, 03:49 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





На днях на встречу , вернее на день рождения Щенов моей Саррочки я пекла

или Штрудель , как его называют славяне .
Пирог необыкновенно вкусный , изысканный .
Вот , как я его готовлю
Тесто .
Может быть разным
Дрожжевое , пресное , слоённое .
Этот СТРУДЕЛЬ я готовила из дрожжевого теста.
Начинка .
Классическая начинка Струделя - это:
Яблоки ( желательно твёрдых сортов " Антоновка " " Победа"+ Изюм обязательно вымоченный в Роме ( в моём струделе изюм вымачивался в роме "BACARDI")

+ грецкие орехи = Сахарный песок+ корица.
Как готовить "Струдель"
Очень тонко раскатать в большую лепёшку тесто . Толщина раскатанной лепёшки должна быть примерно , 0,5- 0,6 мм.
Затем промазать лепёшку расплавленным сливочным маслом . Размазывать масло нужно по кругу оставляя от края примерно сам 3-4 . это оставленное пространсво нужно смазать взбитым яйцом, чтобы при скручивании Струделя края склеились и начинка бы не вытекала из пирога при выпекании.
Затем посыпать сахарным песком ! Очень немного!,
Яблоки очистить от кожуры и порезать кусочками или кружочками , кому как удобно .
Тоже рассыпать тонким слоем на лепёшку , края смазанные яйцом должны быть свободными ио сахарного песка и начинки.
Изюм вымоченный в Роме тоже не большое количество раскидать на яблоки.
Грецкие орехи мелко порубить и тоже высыпать на лепёшку .
Затем немного присыпать корицей.
Теперь нужно скрутить лепёшку с начинкой в рулет.
Есть маленький секрет в скручивании струделя , так как лепёшка из теста очень тонкая, то перед тем , как класть на неё начинку и скручивать в рулет ь , нужно положить лепёшку из тесто на влажное полотенце расправить и уже начинать насыпать начинку и вкурчивать . С влажного полотенца, готовый рулет очень легко переложить на противень , предварительно смазанный тонким слоем любого жира .
уже на противене, хорошо промахать струдель взбитым яйцом , посыпать сахарным песком с корицей и ванлью и не очень острым ножом , сделать неглубокие диагональные насечки , примерно как на багетах или батонах .
Духовка должна быть накалена максимально в раскалённую духовку поставить выпекаться Струдель .я сначала ставлю его на среднюю полку , примерно минут через 10 струдель - подрумянется, убавляю огонь до 150 гр. и аккуратно переставляю противень на нижнюю полку в духовке , там он допекается минут 20.. после того как вынимать Струдель, расстелите сухое чистое кухонное полотенце на него аккуратно , положите струдель промажте его верх и бока обильно сливочным маслом , можно посыпать сверху сахарной пудрой, накройте его ещё одним сухим полотенцем и дайте струделю немного отдохнуть и остудиться .Всё!
Срудель готов !
Можно пить чай !
Приятного приятного Чаепития!

PS

Вместо яблок можно использовать твёрдые ягоды , Брусника, клюква , калина . будет тоже очень вкусный пирог .
А если использовать картофель с жаренным луком , или мясо , или Рыбу то это будет уже не сладкий пирог . Тоже очень вкусный и нежный .В общем я описала сам способ приготовления Струделя , а начинки , тут вы сами можете экпериментировать .
Внимание ! Если используете ВАРЕНЬЕ, то смазывать лепёшку нужно очень тонким слоем иначе рулет при выпечке " разорвётся " и вся начинка вытечет и пригорит !
Вот теперь всё.

Просьба при копировании любых материалов , давать ссылку на мой форум .
Удачи!

Добавлено (25.11.2007, 03:49)
---------------------------------------------
Пирожки с СЁМГОЙ
Ингридиенты , сёмга мелко порубленная + соль + сахар + белый перец + тмин .
Тесто на этот раз было дрожжевое .

Пожарила на сковороде в растительном масле . Угощайтесь.

Много того , что я готовлю с подробным описанием и фотками есть уменя на форуме
сюда нажми

Сообщение отредактировал irbis - Воскресенье, 25.11.2007, 03:44
 
lotosДата: Воскресенье, 25.11.2007, 09:35 | Сообщение # 10
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Всё выглядит таким аппетитным....и у меня начинаются слюнки идти)))), но сама я не умею выпекать sad
 
nezabudkaДата: Воскресенье, 25.11.2007, 13:32 | Сообщение # 11
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня тоже слюнки потекли biggrin Очень все аппетитно выглядит biggrin Я тоже люблю готовить,но никогда не возникало мысли фотографировать sad буду теперь тоже ставить фото и рецепты к ним smile

 
ТанечкаДата: Понедельник, 26.11.2007, 17:44 | Сообщение # 12
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
irbis, здорово smile очень аппетитно. Надо будет на Новый год обязательно воспользоваться одним из рецептов, или всеми сразу smile

всё в этой жизни относительно
 
nezabudkaДата: Понедельник, 26.11.2007, 17:48 | Сообщение # 13
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати,в Туперваре есть такой коврик для выпечки,если туда и выльется варенье или сахарный сироп,но он никогда не пригорит wink

 
ТанечкаДата: Понедельник, 26.11.2007, 17:53 | Сообщение # 14
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
nezabudka, здорово придумано, а что такое Тупервар?

всё в этой жизни относительно
 
nezabudkaДата: Понедельник, 26.11.2007, 18:36 | Сообщение # 15
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Это фирма ,которая производит кухонные принадлежности...У них много всяких интересных штучек wink например-скатерть для расскатки теста,к которой не прилипает тесто без муки ,миски в которых долго хранятся продукты и остаются всежими....

 
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » О вкусненьком( или я - повар)! (рецепты и обсуждения хитростей кулинарии)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
наверх