Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
Форум города Юрьевец » Культурная жизнь » Культура » Певец В. Я. Леонтьев (разговоры......о нём)))
Певец В. Я. Леонтьев
TrampДата: Вторник, 24.02.2009, 20:12 | Сообщение # 196
Губернский наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Nick)
Недавно корреспондент "Экспресс-газеты" посетил наш город и написала статью про Леонтьева. Бродила она дня 2, все распрашивала. Накопала много всякой всячины. Статья получилась такой, от которой сразу становится понятным почему Леонтьев не приезжает в Юрьевец. Воспоминания его бывших одноклассников, знакомых. И судя по статье у Валерия Яковлевича в Юрьевце есть внебрачная дочь... Вот такие дела. Скоро приедет телевидение из Киева. Тоже хотят снимать фильм про Леонтьева к 60-летию. Не знаю что получится. Если дальше так пойдет, скоро местные прекратят вообще с журналистами общаться. Александра Васильевна уже на всех журналистов смотрит с подозрением.

Nick! А почему перестанут общаться-то? Неправду написали в итоге в статье? Или почему? Потому что, если это всё они действительно говорили ( а я читала эту статью), то в чем причина недовольства?
Меня там один факт смущает...Десять лет назад, была статья, в Собеседнике, тоже ..типа расследование из Юрьевца, так вот в той статье написали, что одноклассник и лучший друг Леонтьева того времени Сергей Трухин много лет назад покончил жизнь самоубийством...и этот факт потом подтверждали люди.. А в новой статье Экспресс-газеты..., Сергей Трухин жив-здоров и рассказывает "дивные" истории из времен их дружбы с Леонтьевым... Просто этот вопрос мучает... Если жив, дай Бог ему здоровья, и в то же время Бог ему судья, если он это понарассказывал...А вот если его нет в живых, то тогда это простите, попахивает клеветой...со стороны газеты уже... и оскорбляет чувства его родных, а также Леонтьева...
В статье очень много моментов, мягко говоря сомнительных...
Возможно, Nick, вы обладаете сведениями какими-нибудь по этому вопросу? Тогда буду признательна...
 
NINETTAДата: Вторник, 24.02.2009, 23:36 | Сообщение # 197
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 4
Статус: Offline
ANK
Анатолий Николаевич!
А в книге А.В. Сиротиной Вы на какой странице?
Интересно ведь!


Ищу родных в Юрьевце и поблизости.

Сообщение отредактировал NINETTA - Пятница, 27.02.2009, 11:34
 
ANKДата: Среда, 25.02.2009, 20:19 | Сообщение # 198
Губернатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 4
Статус: Offline
NINETTA, Нина Георгиевна, если речь идет о книге "Школьные годы чудесные", то на 87.... biggrin
 
ANKДата: Среда, 25.02.2009, 20:37 | Сообщение # 199
Губернатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 4
Статус: Offline
Tramp, Да враньё там на 90%. biggrin Зависть обывателя. Да чудной был, неординарный, но ведь это и раздражает. Я всю статью не читал, а только отрывок на их сайте,(не могу поддерживать финансово такие издания) но и из этого понял суть статейки. Не знал я такого руководителя худ. самодеятельности на льнофабрике(хотя проработали мы там с Валерием, правда в разных цехах, около года). Там вдохновителем был дядя Митя Лобов, так он лет двадцать назад умер. В школе руководителем был Сергей Тимофеевич Данилов, тоже давно в мире ином. Да и как можно представить в маленьком городишке, в то время, у кого-то рождается внебрачная дочь!!!! Да разговоров бы было, подумать страшно!!!! Шило в мешке не утаишь!!! В свое время сам столкнулся с "журналюгами" из федеральных изданий, как они перевирали и передергивали мои слова, а тут "желтая пресса"....Тираж надо поднимать любыми доступными средствами biggrin biggrin
 
TrampДата: Среда, 25.02.2009, 23:41 | Сообщение # 200
Губернский наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ANK)
Tramp, Да враньё там на 90%. Зависть обывателя. Да чудной был, неординарный, но ведь это и раздражает. Я всю статью не читал, а только отрывок на их сайте,(не могу поддерживать финансово такие издания) но и из этого понял суть статейки. Не знал я такого руководителя худ. самодеятельности на льнофабрике(хотя проработали мы там с Валерием, правда в разных цехах, около года). Там вдохновителем был дядя Митя Лобов, так он лет двадцать назад умер. В школе руководителем был Сергей Тимофеевич Данилов, тоже давно в мире ином. Да и как можно представить в маленьком городишке, в то время, у кого-то рождается внебрачная дочь!!!! Да разговоров бы было, подумать страшно!!!! Шило в мешке не утаишь!!! В свое время сам столкнулся с "журналюгами" из федеральных изданий, как они перевирали и передергивали мои слова, а тут "желтая пресса"....Тираж надо поднимать любыми доступными средствами

ANK!Да, то,что вранье... понятно по тону статьи... Просто, злят и в то же время веселят, подобного рода статейки....


Сообщение отредактировал Tramp - Среда, 25.02.2009, 23:41
 
NickДата: Четверг, 26.02.2009, 09:42 | Сообщение # 201
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Я как раз про это и написал, что насочиняли бог весть чего... Самое обидное, что тему мусолят одну и ту же и никто никогда у Леонтьева не спрашивает о его творческих планах на будущее, а все стараются в прошлое залезть... Не знаю писал я когда либо про это, но один мой знакомый сказал: "Великие они не из-за того великие, что родились или жили в Юрьевце, а в том, что вовремя уехали от сюда". А ведь суть верна... Здесь ничего не добиться, а уедешь делать карьеру в большие города и пригодится характер, который здесь формировался.
Очень плохо, что в основном пишут высказывания юрьевцан, которые к Леонтьеву относятся ехидно: Вот уехал, разбогател - в Юрьевец и не показывается! Или: Мы хотим его пригласить на юбилей школы, может он нам окажет спонсорскую помощь. Почему все так меркантильно???
Про Александру Васильевну пишет только "Ивановская газета", как она трепетно хранит память о Леонтьеве в своем музее, а эта "Экспресс-газета" про ее ни слова, хотя беседовали с ней много. Просто то, что она рассказала - не в формате их газеты. Вот и думай, зачем Леонтьеву ехать в Юрьевец, когда нас юрьевчан так "пропиарили"?


http://www.yurevets.ru
 
NINETTAДата: Пятница, 27.02.2009, 11:36 | Сообщение # 202
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 4
Статус: Offline
Tramp,
Оля, написала я Ал. Вас.
Если ответит, сразу сообщу.


Ищу родных в Юрьевце и поблизости.
 
NINETTAДата: Пятница, 27.02.2009, 11:39 | Сообщение # 203
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 4
Статус: Offline
ANK,
Анатолий Николаевич, речь о книге "Валерий Леонтьев - звезда Российской эстрады".
2007 год, Юрьевецкая типография. Там есть снимок класса в 1986 году.
Когда наладится сканер, что-нибудь оттуда помещу.


Ищу родных в Юрьевце и поблизости.
 
ANKДата: Пятница, 27.02.2009, 19:02 | Сообщение # 204
Губернатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 4
Статус: Offline
NINETTA, Нина Георгиевна, я эту книгу даже не видел. В 1986 году мы отмечали 20-тилетие окончания школы, у нас тогда было много выпускных классов. Те, что старше нас на год, выпускались после 11 лет, а мы после 10. Так что был двойной выпуск. У нас была общая фотография, и по классам. Из нашего, 10-а, выпускников было больше всех. А он учился то ли в "г", то ли в "д".
 
lotosДата: Пятница, 27.02.2009, 20:55 | Сообщение # 205
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
NINETTA, эх если отсканируете фотку с книжки и выставите на форуме будет классс!!! Заранее спасибо! biggrin
 
NINETTAДата: Суббота, 28.02.2009, 12:30 | Сообщение # 206
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 4
Статус: Offline
ANK,
Подпись под снимком такая: "В 1966 году школу закончило пять десятых классов. И вот 20 лет спустя (на снимке) они встретились (1986), правда, далеко не все".
На снимке много учителей. По-моему, там есть Александра Васильевна и Анна Фроловна.


Ищу родных в Юрьевце и поблизости.
 
NINETTAДата: Суббота, 28.02.2009, 12:31 | Сообщение # 207
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 4
Статус: Offline
lotos, ANK,
Вопрос о школах задам в другой теме.


Ищу родных в Юрьевце и поблизости.
 
TrampДата: Суббота, 28.02.2009, 14:44 | Сообщение # 208
Губернский наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (NINETTA)
Tramp, Оля, написала я Ал. Вас. Если ответит, сразу сообщу.

Спасибо, Нина Георгиевна! smile
 
TrampДата: Среда, 04.03.2009, 00:46 | Сообщение # 209
Губернский наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: Offline
Эх, как душевно поёт....

Сообщение отредактировал Tramp - Среда, 04.03.2009, 00:48
 
NickДата: Среда, 04.03.2009, 08:51 | Сообщение # 210
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
В настоящий момент в Юрьевце снимается документальный фильм о В.Я.Леонтьеве киевским телевидением. И как прорвало... На днях приедет НТВ-Кино с той же самой целью. Видимо Марианна расшевелила киношников на поиск очередных неизвестных фактов.
Украинцы обещали прислать диск с записью документального фильма. wink


http://www.yurevets.ru
 
Форум города Юрьевец » Культурная жизнь » Культура » Певец В. Я. Леонтьев (разговоры......о нём)))
Поиск:
наверх