Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
Модератор форума: lotos  
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Хобби..... (коллекционеры все сюда...!)
Хобби.....
NickДата: Среда, 05.12.2007, 16:21 | Сообщение # 76
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Танечка, в посте №69 я написал адрес Конроса. Это аукционный дом в Санкт-Петербурге. У них есть интернет-магазин, который торгует предметами коллекционирования: Монетами, бонами, марками, орденами, медалями, значками и пр. А также всеми сопутствующими товарами: альбомами, литературой, каталогами, лупами, средстами для чистки и т.д.
Видел даже копию Кольца Всевластья (из Властелина колец). Красивая штучка (Моя прелесть). Прикольно было бы такое в подарок получить.


http://www.yurevets.ru
 
ТанечкаДата: Среда, 05.12.2007, 17:23 | Сообщение # 77
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
Nick, большое спасибо, а коллекционирование заразно smile

всё в этой жизни относительно
 
nezabudkaДата: Среда, 05.12.2007, 18:06 | Сообщение # 78
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
А у меня два огромных альбома с марками есть,я когда-то увлекалась biggrin

 
ТанечкаДата: Среда, 05.12.2007, 18:12 | Сообщение # 79
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
nezabudka, а уникальные марки есть? smile

всё в этой жизни относительно
 
lotosДата: Среда, 05.12.2007, 18:14 | Сообщение # 80
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
А я чего только в детстве не коллекционировала surprised : значки, открытки, марки, старинные деньги (которые потом поменяла на заколки в волосы...сейчас жалею sad ),календарики, фантики от всего, заколки для волос .....вообще всё собирала, что блестит и красивое biggrin tongue
 
ТанечкаДата: Среда, 05.12.2007, 18:38 | Сообщение # 81
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
я сейчас начала вспоминать, оказывается я тоже собирала различный фантики, вкладыши...... потом мама в печке их сожгла sad на этом закончилось моё коллекционирование

всё в этой жизни относительно
 
nezabudkaДата: Среда, 05.12.2007, 18:49 | Сообщение # 82
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Даже и не знаю,я уже лет десять их не доставала wacko Надо будет посмотреть,что у меня там есть....

 
NickДата: Четверг, 06.12.2007, 10:36 | Сообщение # 83
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Самое главное в коллекционировании - это порядок и методика. Если начали собирать чего-либо, придерживайтесь определенной тематики, которая Вам по душе. Например, в монетах у меня основная задача - собрать хотя бы по одной монете каждого государства. Следующая цель по приоритетам - собираю монеты России, Великобритании и колоний, Германии и США. А уже в последнюю очередь придерживаюсь тематик: портреты изваестных людей, флора и фауна, архитектура. Все остальное лежит до лучших времен на обмен или может расширю круг интересов.
Так, о чем это я? Методика и порядок. Порядок заключается в формировании коллекции. Либо раскладываешь все в альбоме (есть специальные альбомы не только для марок и монет, но и для пивных крышек, значков и т.д.) Либо в холдерах, либо в планшетах. Чтобы все было прекрасно видно и имело какой-то смысл. Ну и хорошо бы составлять каталог, того что имеешь и того, что существует по твоей тематике, но пока нет в коллекции. Для осмысленного поиска нужного экземпляра.
Вроде все. Говорят, что коллекционирование - занятие скучное. Это не правда. Просто не надо из него делать какой-то культ. (Найти нужный экземпляр любой ценой). Вся прелесть в поиске, а не в обладании. Мне интересно уже от того, что я знаю о существовании какой-либо монеты на мою тематику. Попадется - хорошо, не попадется - все монеты мира не соберешь. Нужно быть реалистом.
И еще одно. Пока занимаюсь коллекционированием монет, чего только не узнаешь. Познания в области истории, географии растут постоянно. Занятно.


http://www.yurevets.ru
 
ТанечкаДата: Пятница, 07.12.2007, 18:44 | Сообщение # 84
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
Nick, у меня сегодня коллега приобрел монетку с крыской за 2200руб, а вчера одногруппник приобрел ту же монетку за 1900руб!!!
спасибо за методику коллекционирования, надо будет воспользоваться smile некоторыми моментами


всё в этой жизни относительно
 
NickДата: Суббота, 08.12.2007, 00:07 | Сообщение # 85
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Танечка, пожалуйста! А цены действительно разные. Вот сегодня в Клубе Нумизмат выложили на продажу серебрянные монеты иностранных государств. Год Крысы тоже есть. И недорого.

http://www.yurevets.ru
 
ТанечкаДата: Суббота, 08.12.2007, 15:57 | Сообщение # 86
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
Nick, а не дорого это как?

Добавлено (08.12.2007, 15:57)
---------------------------------------------
Nick, а как не нашла крыску в клубе нумезматов и как ее там можно приобрести?


всё в этой жизни относительно
 
NickДата: Понедельник, 10.12.2007, 16:10 | Сообщение # 87
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Танечка, посмотрел опять монеты в Клубе Нумизмат. К сожалению, их уже купили. Остались только золотые. Цена неподъемная. Но они там часто появляются. Особенно Австралия. У них на эту тему постоянно монеты чеканят. А недорого - меньше 1000 руб. или рядом в районе 1000 руб.(1100, 1200).

Добавлено (10.12.2007, 16:10)
---------------------------------------------
В больших городах коллекционированием легче заниматься. Есть с кем поменяться. А у нас редко когда чего-нибудь подарят, все время приходится покупать. И в большинстве случаев в больших городах. Школьные годы - золотая пора коллекционирования. В основном тогда все и собрал. На халяву и на обмен.


http://www.yurevets.ru
 
ТанечкаДата: Понедельник, 10.12.2007, 17:17 | Сообщение # 88
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
Nick, Австралия мне не понравилась, у нас её полно все по 1000 руб. Я наше хочу cry

всё в этой жизни относительно
 
NickДата: Вторник, 11.12.2007, 09:53 | Сообщение # 89
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Танечка, по-моему в стане коллекционеров прибыло. biggrin Это уже похоже на азарт и явное видение цели. Могу пожелать только одного: кто ищет - тот всегда найдет!

http://www.yurevets.ru
 
ТанечкаДата: Вторник, 11.12.2007, 11:30 | Сообщение # 90
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
Nick, спасибо за пожелание smile

всё в этой жизни относительно
 
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Хобби..... (коллекционеры все сюда...!)
Поиск:
наверх