Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: lotos  
Форум города Юрьевец » Культурная жизнь » Праздники и традиции » Новый Год на "носу"..... (приготовления, подарки.....)
Новый Год на "носу".....
lotosДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:19 | Сообщение # 1
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот и скоро Новый Год 2008!!!! newyear Делимся своими приготовлениями к новогоднему празднику)))) Кто где будет отмечать???? Решили или ещё пока нет???? band biggrinsanta
Гороскоп-прогноз на 2008 год - год Крысы New!

Тип человека Крысы в восточной астрологии символически подразумевает проворство, честолюбие, самонадеянность в сочетании с обаянием и заботливостью. Крыса находится в состоянии постоянного напряжения и озабоченности тем, насколько у нее в жизни все «схвачено». Она умудряется держать под наблюдением и контролем сразу несколько важных жизненных направлений :

– во-первых, заботу о своих «закромах», надо признать, что Крыса - большой гурман и склонна к накоплению запасов;

- внешний вид - поэтому в обществе можно ожидать нового витка интереса к драгоценным металлам и камням;

- карьеру, причем свою и не в меньшей мере – других членов семьи;

- романтические отношения - известно, что вся жизнь Крысы построена на страстях и игре.

Крыса склонна к интригам и тайнам, манипулированию, неискренности - и все это в интересах собственной выгоды. Крыса – умный, запасливый и живучий зверек. Она изворотлива и недоверчива. У нее острые зубы, которыми она постоянно что-то грызет и лапки с пальчиками, которые значительно более функциональны, чем лапы большей части млекопитающих. Крысы оригинально сообразительны – они могут использовать свой хвост, обмакивая его в кувшин со сметаной или медом, и давая затем его облизывать другим своим сородичам. Известен опыт, когда крыса получала корм, нажимая на рычаг. Опыт усложнили – и во время нажатия на рычаг, крыса причиняла боль другой крысе, слышала ее писк. Большая часть крыс после этого отказывалась получать корм таким способом. В год Крысы хорошо заниматься заготовками, запасами (консервацией, виноделием), брать ссуды, кредиты, делать вложения. Крыса очень ценит свое место обитания (нору) и даже не стремится далеко уходить из открытой клетки, если живет рядом с человеком. Поэтому, и год Крысы предполагает повышенный интерес к Домострою, обеспечению прочных тылов. Отдыхать и набираться сил тоже лучше всего дома, в спокойной и уютной обстановке.

 
nezabudkaДата: Понедельник, 03.12.2007, 22:54 | Сообщение # 2
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Хорошая темка biggrin Я хотела в Юрьевце Новый год встретить или в Москве...а муж захотел в Таллинне.Вот теперь думаю,куда пойти и где отмечать...А уж в январе поеду в Юрьевец на недельку biggrin

 
lotosДата: Понедельник, 03.12.2007, 23:04 | Сообщение # 3
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Мы с мужем ещё осенью решали , где праздновать новогодние праздники..... сначала выбор пал на отдых в новогоднюю ночь в горах, а теперь осталось так мало времени....а мы конретно так и не решили)))) Мне так кажется это из за того, что у нас погода не зимняя всё на +с держится dry Подарочки ещё тоже не покупаем, по-моему рановато...успеем)))) Ёлочку я так думаю будем наряжать перед 20 числами , тк в католическом крае ....,где я живу Рождество Христово будет 25-26 декабря....раньше на 2 недели, чем у православных!!!! biggrin
 
nezabudkaДата: Понедельник, 03.12.2007, 23:59 | Сообщение # 4
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
А я уже подарочки вовсю покупаю biggrin ,в магазинах уже начинаются рождественские скидки.Рождество и у нас 25-26 декабря справляют католики,но и все остальные вместе с нимиА у меня уже второй день салюты под окнами пускают...так красиво

 
ТанечкаДата: Вторник, 04.12.2007, 08:56 | Сообщение # 5
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
а я даже незнаю, какие чувства у меня вызывает Новый год, раньше я так его ждала, а сейчас даже отмечать не хочется......... лечь бы спать 31 декабря и проснуться 7 января, т.к. у нас новогодние каникулы в стране smile

всё в этой жизни относительно
 
lotosДата: Вторник, 04.12.2007, 09:15 | Сообщение # 6
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Я конечно тоже больше Новый Год любила в детстве, эта куча гостинцев от родителей , бабушки и тёток .....запах мандаринов))) и ожидание чего то таинственного; сейчас всё равно почему то не так wink
 
ТанечкаДата: Вторник, 04.12.2007, 09:30 | Сообщение # 7
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
lotos, наверно потому-то все хлопоты ложаться на наши плечи и не нам устраивают праздник, а мы должны его устроить......

всё в этой жизни относительно
 
nezabudkaДата: Вторник, 04.12.2007, 09:37 | Сообщение # 8
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Не знаю,но я люблю Новый год и РождествоМандарины,елки,подарки(я люблю бегать по магазинам и покупать подарки) дарить...Фейерверги смотреть,тем более у нас их пускают очень долго,так как мы празднуем Новый год сначало по эстонскому времени,потом по московскому biggrin



Сообщение отредактировал nezabudka - Вторник, 04.12.2007, 09:37
 
lotosДата: Вторник, 04.12.2007, 09:40 | Сообщение # 9
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Танечка, да вообще то нет я не хлопочу по сервировке стола ....потому что не отмечали его ещё дома с мужем))) Мы два раза выезжали с друзьями в горы и там в отеле праздновали НГ, а два раза справляли у себя в городе в ресторанчиках, тоже со знакомыми......как говорится повеселился и во свояси.........
Может в этом году и проведём романтический новогодний вечер вдвоём angel2 angel1 Что то я не хочу никуда идти и ехать.....вот обленилась))))) biggrin
 
lotosДата: Вторник, 04.12.2007, 09:44 | Сообщение # 10
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
nezabudka, я тоже ,кстати сначала праздную НГ по московскому времени , а потом через 2 часа уже по-польскому и все наши знакомые поляки тоже поддерживают меня......вот и поднимаем 2 раза бокалы с шампанским ah
 
nezabudkaДата: Вторник, 04.12.2007, 09:52 | Сообщение # 11
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Конечно этот праздник для детей,но пока их нет сама радуюсь как ребенок biggrin
У моих подруг с детишками гномы с первого декабря начали ходить по ночам и оставлять подарки в носочкеили тапочке.Если бы видили,еще не проснувшись,покачиваясь бегут к окну и смотрят,что им гномик принес...а радости-тоСыну подруги уже 10ть лет,а он до сих пор верит,что гномики и вправду прилетают с подарками и деду морозу письмо с заказами каждый год пишет biggrin


 
ТанечкаДата: Вторник, 04.12.2007, 10:35 | Сообщение # 12
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
nezabudka, я конечно не верила уже в деда мороза, но и в 15 лет с удовольствием бегала к елке за подарками и гостинцами.
Хорошо, что сейчас есть дети, которые и в 10 лет верят в чудеса smile


всё в этой жизни относительно
 
NickДата: Вторник, 04.12.2007, 11:51 | Сообщение # 13
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
И мне нравится Новый год!!! Как же без него? На Новый год дарят такие подарки, какие на День Рождения не подарят. Да и атмосфера праздника как-то больше чувствуется. День Рождения - праздник для одного, а Новый год - для всей семьи.

http://www.yurevets.ru
 
nezabudkaДата: Вторник, 04.12.2007, 12:42 | Сообщение # 14
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Nick, А у тебя гномики ходят к детям? smile

 
ТанечкаДата: Вторник, 04.12.2007, 13:05 | Сообщение # 15
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
Поздравление в год крысы.
Мышка милое создание.
В ход пускает обаянье,
Чтобы хитростью своей
Закрома набить скорей

Мышь в любви сентиментальна,
Но упорна чрезвычайно:
Ставки делает на всё,
Чтоб добиться своего.

Мышка, милая Вы наша!
Нет дороже вас и краше.
Мы желаем, чтоб всегда
Были полны закрома,
Чтоб удача к Вам пришла
И в любовные дела!
[color=blue]

 
Форум города Юрьевец » Культурная жизнь » Праздники и традиции » Новый Год на "носу"..... (приготовления, подарки.....)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
наверх