Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: lotos  
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Ностальгические воспоминания (как всё это было.........)
Ностальгические воспоминания
lotosДата: Среда, 16.01.2008, 20:03 | Сообщение # 1
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Давайте в этой темке складывать всё ....как было у нас в советское время......., что напоминает нам о тех временах))))) Может кому то будет не интересно....., а я люблю вспомнить....всё таки не так уж было плохо))))
Мы где то на форуме ( не помню в какой теме) обсуждали эту ностальгию......и кажется адресок для просмотра давала нам Танюшка, если мне память не изменяет..?? wink
 
lotosДата: Среда, 16.01.2008, 20:20 | Сообщение # 2
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот первая ссылка: http://www.gng.ru/2007/01/19/pomnite.html

А помните , как играли в электронную игру - НУ, ПОГОДИ!!!! http://onlineguru.ru/games/nu_pogodi/

Как смотрели любимые диафильмы: http://diafilms.com/01_kot_skornyak/index.html ( управлять стрелочками), ой как я их обажала)))) biggrin

 
ТанечкаДата: Четверг, 17.01.2008, 17:14 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
а у меня с советским временем воспоминания детства................. и самые яркие - это как мы с дедушкой ходили с горки (на Бабем пупке под мостом) кататься на санках................ весело было

всё в этой жизни относительно
 
ТанечкаДата: Четверг, 17.01.2008, 17:15 | Сообщение # 4
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
а ещё как ходила в магзин "Пушкариха" и на прилавках одна морская капуста стояла пирамидкой :))))))))

всё в этой жизни относительно
 
lotosДата: Четверг, 17.01.2008, 19:14 | Сообщение # 5
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Танечка, про морскую капусту помню......даже вкус остался её наверное на всю жизнь tongue и пустые прилавки и если , что то привезут, то очереди страшные или по талонам))))))
 
ТанечкаДата: Пятница, 18.01.2008, 09:52 | Сообщение # 6
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
в очереди и по талонам я стояла только за хлебом biggrin

всё в этой жизни относительно
 
lotosДата: Пятница, 18.01.2008, 10:08 | Сообщение # 7
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Танечка, меня тоже родители высылали в очереди за хлебом......и стояла я там 1-2 ч. .....около магазина , как массовое гулянье было patsak
 
ТанечкаДата: Пятница, 18.01.2008, 10:10 | Сообщение # 8
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
lotos, biggrin зато теперь есть что вспомнить и с чем сравнить, не то что сейчас, пришел купил...... а поговорить??? вот раньше ........ biggrin biggrin biggrin

всё в этой жизни относительно
 
lotosДата: Пятница, 18.01.2008, 10:14 | Сообщение # 9
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Точно...всех знакомых встретишь около магазинов...и пока стоишь все новости узнаешь taunt
 
ТанечкаДата: Пятница, 18.01.2008, 10:54 | Сообщение # 10
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
lotos, мало того что новости узнаешь, познакомишься разговоришься и вообще выясниться, что кто-то кому-то приходиться даааальним родственником или общих знакомых найдешь или ещё что-нибудь...... biggrin

всё в этой жизни относительно
 
lotosДата: Пятница, 18.01.2008, 11:00 | Сообщение # 11
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
А я сейчас вспоминаю, как квас разливной в бочках продавали по 3или 5 коп. за литр( не помню) .....вкусный очень был......сейчас наверное не такой по вкусу dry
 
ТанечкаДата: Пятница, 18.01.2008, 11:17 | Сообщение # 12
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
а пиво в бочках? мы с дедом ходили с бидончиком.... а потом бабушка ругалась, что он меня с собой таскает а мне так нравилось - едешь на багажнике весосипеда и тебетакой маленькой доверили весли этот бидон пусть и пустой.... столько важности при этом у меня было..... дед доверил!!!!!!!!

всё в этой жизни относительно
 
nezabudkaДата: Пятница, 18.01.2008, 11:35 | Сообщение # 13
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Дааа biggrin квас я любила , мы с сестрой обычно ходили на Развилку за квасом для окрошки biggrin очень запомнился один случай,была жара сильная...купили мы бидон холодного кваса и пока шли домой,потихоньку отпивали biggrin ...Пришли,бабушка говорит-"ну теперь и окрошечку можно садиться кушать",открывает бидон,а там кваса на дне biggrin Пришлось опять идти на развилку,только с двумя бидонами wacko

 
lotosДата: Пятница, 18.01.2008, 11:40 | Сообщение # 14
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
nezabudka, мы всегда, или 3 или 5 литров покупали......и то очень быстро выпивали его tongue
 
ТанечкаДата: Пятница, 18.01.2008, 13:09 | Сообщение # 15
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
nezabudka, biggrin

всё в этой жизни относительно
 
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Ностальгические воспоминания (как всё это было.........)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
наверх