Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
Модератор форума: lotos  
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Хобби..... (коллекционеры все сюда...!)
Хобби.....
nezabudkaДата: Воскресенье, 28.10.2007, 23:16 | Сообщение # 31
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
А самые лучшие дороги Питер-Москв biggrin

 
lotosДата: Вторник, 30.10.2007, 11:12 | Сообщение # 32
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Nick, yurevets, вы как нумизматы... информация для вас:
Банк России выпустит деньги с изображением крысы

Банк России 1 ноября выпускает в обращение памятную серебряную монету номиналом 3 рубля с изображением крысы, посвященную Году Крысы, который приходится на 2008 год.

Как сообщил департамент внешних и общественных связей Банка России, серебряная монета изготовлена из сплава 925 пробы и имеет форму круга диаметром 39 миллиметров. С лицевой и оборотной сторон по окружности имеется выступающий кант. На лицевой стороне монеты расположено рельефное изображение двуглавого орла с опущенными крыльями, а под ним надпись полукругом «БАНК РОССИИ». По окружности имеются надписи, разделенные точками: «ТРИ РУБЛЯ» и «2008 г.».

На оборотной стороне монеты изображена крыса, а справа от нее - матированное изображение полумесяца. Боковая поверхность монеты рифленая. Монета изготовлена качеством «пруф», ее тираж - 20 тыс. штук.

Монета является законным платежным средством Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений, передает «Интерфакс».

 
ТанечкаДата: Вторник, 30.10.2007, 11:27 | Сообщение # 33
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
lotos, а стоить она будет стоить реально?

Добавлено (30.10.2007, 11:27)
---------------------------------------------
я хочу себе такую .....очень , очень
будет моим талисманом


всё в этой жизни относительно
 
NickДата: Вторник, 30.10.2007, 11:33 | Сообщение # 34
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Танечка, такая монета стоит примерно 1500 рублей. (По ценам Сбербанка РФ) У коллекционеров на рынке в Москве дешевле - около 1000 руб. Они через Клубы закупают у Центобанка и накручивают по-божески, а не как Сбербанк. Зато в Сбербанке - гарантия подлиности. И документы для вывоза, подтверждающие факт покупки.

Добавлено (30.10.2007, 11:33)
---------------------------------------------
lotos, спасибо большое за информацию. За выпуском монет России я переодически слежу - просматриваю сайт Цетробанка РФ http://www.cbr.ru А вот если бы получить информацию про выпуск польских монет или планы перехода Польши на Евро. Да еще бы образцы новых монет посмотреть - вот это было бы КРУТО!!!


http://www.yurevets.ru
 
nezabudkaДата: Вторник, 30.10.2007, 11:37 | Сообщение # 35
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Nick,как только Эстония будет реоеходить на евро,я сразу все мотеты тебе пришлю wink Только думаю это будет не раньше 2009-10 года.

 
lotosДата: Вторник, 30.10.2007, 11:38 | Сообщение # 36
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Nick, я поищу адрес сайта польских денег и у мужа спрошу. А одну новую денежку я привезу летом (она уже в кошелёчке лежит, муж мне принёс) biggrin Так что брат надеюсь покажет её (два злотых)
 
ТанечкаДата: Вторник, 30.10.2007, 11:53 | Сообщение # 37
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
Nick, значит покупаешь за 1500 руб, а обмениваешь на три?
Quote (lotos)
Монета является законным платежным средством Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений

или я не так поняла?


всё в этой жизни относительно
 
lotosДата: Вторник, 30.10.2007, 12:08 | Сообщение # 38
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Танечка, да ты правильно поняла! За трёх рублёвую монетку платишь от 1000-1500 рублей biggrin
 
nezabudkaДата: Вторник, 30.10.2007, 12:17 | Сообщение # 39
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Танечка, Для серебрянного талисмана cool нормальная цена

 
ТанечкаДата: Вторник, 30.10.2007, 13:11 | Сообщение # 40
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
nezabudka, я не против, просто тут уже стали выдвигать версии о возможной стоимости и в 15 тыс и более, а на официальном сайте Волго-Вятского отделения сбербанка пока ни какой информации нет sad

Добавлено (30.10.2007, 13:11)
---------------------------------------------
монетка появится в продаже в отделениях Сбербанка к началу декабря и её приблизительная цена минимумальная 1500 руб.


всё в этой жизни относительно
 
NickДата: Вторник, 30.10.2007, 16:40 | Сообщение # 41
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Танечка, по идее не должна бы попасть, т.к. год выпуска отчеканен 2008 г. В продажу должны пускать в январе 2008 г. А по цене сужу по аналогии с другими монетами, которые в настоящее время продаются. Самое интересное сейчас в продаже есть монеты Австралии, Великобритании, Новой Зеландии, Соломоновых островов, Остров Кука, Тувалу - так они из чистейшего серебра, а стоят дешевле российских монет. Хотя тиражи у них ограниченные и составляют от 5 до 7,5 тыс.экз.

Добавлено (30.10.2007, 16:40)
---------------------------------------------
yahoo nezabudka, буду ждать с нетерпением!!!


http://www.yurevets.ru
 
lotosДата: Вторник, 30.10.2007, 17:12 | Сообщение # 42
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Nick, вот сайт Народного Банка Польши:http://www.nbp.pl/ и там будет с левой стороны ( зелёный столбик) написано :banknoty i monety вот там и есть коллекционные денежки!!!!!!!
 
nezabudkaДата: Вторник, 30.10.2007, 19:58 | Сообщение # 43
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Nick, буду у тебя снабженцем работать,монеты поставлять

 
NickДата: Среда, 31.10.2007, 01:58 | Сообщение # 44
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
lotos, прикольный сайт. Хоть я по-польски не силен, кое-что прочитал. Есть похожие слова.
Будешь привозить Сергею монет - привози в 2 экз. У его будет хоть обменный фонд. У меня есть кое-что на обмен. Меняться - самое любимое занятие у коллекционеров. biggrin
nezabudka, буду очень рад. В этот раз (после твоего подарка) было очень много приятной возни с коллекцией. Отсортировать, почистить, разложить по альбомам. Жаль не хватает времени каталог составить как положено.


http://www.yurevets.ru
 
SoundДата: Среда, 31.10.2007, 09:21 | Сообщение # 45
Рыбак
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 2
Статус: Offline
А я пивные кружки начал собирать... biggrin недавно год назад... так что похвастаться пока нечем... sad нет пока экзотики... надо в баварию ехать..

Все там будем
 
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Хобби..... (коллекционеры все сюда...!)
Поиск:
наверх