Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум города Юрьевец » Официальный форум » Администрация » «Программы и проекты» (реализации мероприятий, направленных на осуществление госуда)
«Программы и проекты»
konservatorДата: Пятница, 05.10.2007, 18:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 9
Статус: Offline
Раздел «Программы и проекты» неофициального сайта города Юрьевца посвящен реализации мероприятий, направленных на осуществление государственной и муниципальной политики в рамках проводимых реформ.

Представленные подразделы раздела включают в себя следующую информацию:Подраздел сайта Публикуемые сведения и документы
Административная реформа Данный подраздел освещает мероприятия административной реформы, реализуемые в рамках деятельности администрации города, в т.ч.:
1. Нормативно-правовую базу;
2. Информацию о повышении квалификации муниципальных служащих;
3. Сведения об аттестации муниципальных служащих;
4. Информацию о конкурсах на замещение вакантных должностей муниципальной службы.

В подразделе представлена нормативная правовая база по разработке, утверждению и применению ведомственных целевых программ, а также сами Программы, результаты мониторинга их реализации.


C Рождеством!
 
изуммиДата: Среда, 22.10.2008, 17:59 | Сообщение # 2
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Nick, интересно, кто разработчик Концепции? Какая цель ставилась перед разработчиком? В довольно малый срок уложились авторы. Кто рецензировал, оппонировал?
Вызывает недоумение ставка на привлечение новых жителей с деньгами для постоянного проживания в коттеджах.
Да еще этими новыми жителями построенными. И перед тем, эти приезжие организуют местный строительный бум, разовьют строй индустрию на подножных, так сказать, песках, глине и древесине.
Но, даже если так и удастся организовать, коренным жителям это надо?
А дерево из парка будет, или ворованное в Нижегородской, Костромской?
Из стартовой оценки однозначность и наличие необходимо/достаточных предпосылок этих самых стратегий как-то не видно без комментариев, честно говоря.
А с учетом кризиса и прогноза СМИ от источников в Правительстве, что "дно" будет достигнуто весной 2009, как-то затрудникельно принять без дополнительной аргументации "загоризонтность" взгляда авторов-разработчиков, предлагающих сценарий "...реализации пакета инновационных проектов развития Ивановской (видимо слово: - ОБЛАСТИ - пропущено), ..." предполагающий создание в ЮМР особой экономической зоны и логистических центров с областными и заобластными заказчиками.
Впопыхах, сляпан докумнет, похоже.
Что ни раздел, то вопрос!
Например, как понять тезиз об усилении транспортной интеграции с городами Иваново, Нижний, Владимир.
За счет того, что растет число автомашин и лодок-катеров в частном пользовании? Вроде бы ни новых автобусных маршрутов не появилось, ни новых пароходов. Пока только интеграция с Кинешмой, -хлеб привозят, и Ивановом, - пиво.
Может губернатор втихаря Якунина В.И. уговорил построить ж/д ветку не только в Ливии, но и ЮМР? Но тогда не "растет", а "вырастет", когда построена будет.
И вообще, зачем транспортно интегрироваться Владимиру с Юрьевцем? Разве что на рыбалку поехать. Морковка у них так же растет, яблоки тоже. И земли хватает.
Что-то не склёвывается идея.:-)
 
NickДата: Четверг, 23.10.2008, 09:14 | Сообщение # 3
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
изумми, разработчик Концепции - отдел экономики, ЖКХ и строительства администрации Юрьевецкого района. Концепцию согласовали с Департаментом экономического развития и приняли на Совете депутатов. При разработке Правительство Ивановской области предложило не сдерживать фантазию и сделать Концепцию как можно амбициознее. Сейчас при разработке Стратегии Концепция будет обрастать конкретными мероприятиями и действиями. И в дальнейшем наиболее значимые проекты, способные принести пользу для Ивановской области, но которые не под силу ЮМР войдут в Стратегию Ивановской области.
Кроме парка у нас есть еще леса и как Вы знаете лес - ресурс воспроизводимый, будем сажать новый. И как Вы наверно прочитали ставка делается на глубокую переработку леса. Т.е. изготовление готовой продукции, а не просто сырья. Я думаю это логично.
Привлекать иногородних думаю проблем не возникнет, и так уже все едут и едут... Главное все организовать, чтобы можно было создавать рабочие места (охрана, егери, домработницы и т.п.) Такое и сейчас есть, но все в тени, налогооблагаемая база - минимальна.
Насчет особой экономической зоны я думаю, конечно, палку перегнули. Такое врядли случится, надо было все-таки более реально смотреть на вещи.
А усиление транспортной интеграции - я думаю имелось в виду организация авиаперелетов, речных рейсов. А насчет железнодорожной ветки... Не знаю будет сюда чего вестись, но проект этот существует, еще с советских времен. Времени и денег не хватило для реализации. Сейчас конечно смысла нет сюда вести ветку- промышленности то нет. А в будущем... не знаю. Поживем увидим.
И насчет владимирцев - их то как раз очень много. Наверно все-таки Вы правы ездят рыбачить и на охоту. Но зато какие люди!!!
Если будут еще вопросы - задавайте!!!


http://www.yurevets.ru
 
изуммиДата: Четверг, 23.10.2008, 11:57 | Сообщение # 4
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Nick, спасибо! Порадовали!
Хоть и тонковато будет деревцо через 10 лет, если успеете этой осенью посадить, но если его очень глубоко переработать, то может чего и удастся из него построить, пригодное для проживания не только летом.
В любом случае, приятно видеть бравость тона и буйство фантазии.
На счет аэропорта, как раз недавно задавал вопрос представителю московского аэротакси. Спросил, используют ли они аэродромы с грунтовыми взлетно-пасадочными полосами. Тот категорично ответил, что хоть их самолетный парк и состоит из 4-8 местных машин, приспособленных для посадки на грунтовку, но технику они жалеют.
Так что пожалать остается юрьевецким жителям не мешкать с записью на курсы егерей, домработниц, охранников, чтобы приезжие инновационные воротила оценили полную готовность района к развертыванию ими коттеджного строительства у них под носом.
Где, кстати, и сколько Га отведено под застройку?
Нет, разное у нас понимание слова амбициозность!
Не готов я пока разделить мнение о разумности такой проф переориентации жителей.
Но вот идея создание в нижней части города, под Глазовой горой базы стоянки маломернго флота и порта, пригодного для приема т/х , кажется разумной и реальной.
 
NickДата: Четверг, 23.10.2008, 15:59 | Сообщение # 5
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
изумми, а я говорил что 10 летние деревца будем рубить? У нас есть лес которому более 100 лет. А сосна если я не ошибаюсь готова к заготовке через 60 лет.
Насчет аэропорта - его только-только строят. Взлетную полосу приготовили, но ее переодически катками утрамбовывают. Заливать будут не скоро. Выдерживают технологию.
Строительство коттеджного поселка планируется за Скуратихой.
Остальное оставляю без комментариев, т.к. разумность проф-переориентации жителей вне моей компетенции и т.п.
Кстати, население в плане соучастия в процессе разработки стратегии очень инертно. Столь важный документ, на который будут выделять бюджетные деньги оставили без внимания и встречных предложений. В ходе анкетирования через газету поступило анкет от жителей... ДВЕ!!!
Остальные пришлось упрашивать заполнить. Ответы очень песиместичны, в духе что ничего не изменится.
Вот так. sad Может результат и не очень получился. Вам видней...


http://www.yurevets.ru
 
uoeДата: Пятница, 24.10.2008, 11:32 | Сообщение # 6
Коренной житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус: Offline
Интересно, а Томмазо Кампанелла и Томас Мор к разработке данного документа не привлекались? smile
 
NickДата: Пятница, 24.10.2008, 16:57 | Сообщение # 7
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
uoe, мастерству НЕКРОМАНТИИ мы не обучены.

http://www.yurevets.ru
 
uoeДата: Воскресенье, 26.10.2008, 04:05 | Сообщение # 8
Коренной житель
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Репутация: 3
Статус: Offline
Я про утопию... smile
 
NickДата: Вторник, 28.10.2008, 07:59 | Сообщение # 9
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
uoe, и я про её... Но эти товарищи жили очень давно, и к разработке стратегии отношения не имеют. smile

http://www.yurevets.ru
 
изуммиДата: Вторник, 28.10.2008, 12:11 | Сообщение # 10
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
uoe, конечно, Вы правы, не важно, кто писал. Ученики, или самоучки.:-)
Но Концепция не нужна авторам как система взглядов для разработки на её основе Программ, как идея, которая бы вдохновила жителей, заронила элементы доверия к муниципальной своей власти и подтолкнула к активности.
Концепция таковой в предложенном виде скорее не понятна и нежели утопична.
Больше половины текста занимает подробное на первый взгляд изложение положения дел и анализ ситуации в районе (на 20-ти страницах из 37-ми).
Но потом, когда ищешь выводы, когда хочешь понять, из чего вытекает та же транспортная интеграция, если "...По данным отдела пассажирских перевозок Верхнее - Волжского речного пароходства, в городе Юрьевце отсутствует пассажирское движение речного транспорта. в связи с ничтожно малым пассажиропотоком ...", если "... За 2007 год общественным транспортом (автобусами) перевезено ... на 12% меньше 2006 года...", если посмотреть отзывы о состоянии дорог, которые сотавили участники парусной регаты, теряешь остатки веры авторам.
Та же ситуация с утверждением об изобилии рыбы. Если рыбы навалом, то что за болезнь довела рыбзавод до смерти?
Почему не заполняет полки магазинов банками с вареньем консервный завод, если сады плодоносят, ягоды жители заготавливают дурью?
Нет, ошибся, в вере укрепляешься.
В той вере, что Концепция - очередной пук, произведенный администрацией в лужу.
Дай Бог, если в таком виде Концепция, не вызвав приступов смеха, или рвоты у Ивановских чиновников, будет положена ими на полку, но как вообще существующая бумага с таким названием позволит решить ЮМР реальные задачи благородного и общественно полезного свойства.
Но на мой взгляд, не воспринимается жителями в серьез муниципальная власть.
Не их она, не родная, а так, неизбежное зло, которого бы лучше, если было поменьше.
Так что тему, похоже, надо переквалифицировать в обсуждение действий, которые бы позволили жителям минимизировать зло и объединить усилия для избрания себе порядочных и толковых слуг. Может таких людей можно в Юрьевце найти?
Или за варягами надо кого послать?:-)
 
NickДата: Вторник, 28.10.2008, 13:38 | Сообщение # 11
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (изумми)
Но на мой взгляд, не воспринимается жителями в серьез муниципальная власть. Не их она, не родная, а так, неизбежное зло, которого бы лучше, если было поменьше. Так что тему, похоже, надо переквалифицировать в обсуждение действий, которые бы позволили жителям минимизировать зло и объединить усилия для избрания себе порядочных и толковых слуг. Может таких людей можно в Юрьевце найти? Или за варягами надо кого послать?:-)

Это похоже на правду, анализируя анкеты. Но похоже, без варягов не обойтись, т.к. надо все руководство районных предприятий, организаций, отделов встряхнуть. А из проживающих в Юрьевце порядочных людей большинство не хочет, чтобы их ассоциировали с местной властью. И никто не идет на руководящие должности. Проблема с кадрами существует во многих организациях. У нас в администрации, в городском поселении, в сельских поселениях, МУП "Домоуправление". Когда мы хотели создать ТСЖ на базе двух своих домов, никто не пошел в Председатели товарищества. Так что ВАРЯГИ нужны, и как можно больше. КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!


http://www.yurevets.ru
 
ТанечкаДата: Пятница, 21.11.2008, 12:44 | Сообщение # 12
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
Даный документ писали не для того чтобы осуществлять- это явно, есть......... и это самое главное. Он расчитан на то, что читать его не будут ни кто ни когда не занимался и не будут начинать.

А кто прочитал (лично я) решила что читаю книгу из цикла Фантастика!!!!!!!!!!!!!!!

Quote (Nick)
КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЕ!!!

какие кадры????? что им там делать, без дорог жилья и любого другого стимула!!!!!!!!! НЕ ЯСНО!!!!!!!!


всё в этой жизни относительно
 
изуммиДата: Пятница, 21.11.2008, 14:59 | Сообщение # 13
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Танечка, мы с Вами наивны и, полагаю, не увидели, что главная цель Концепции - озвучить и протащить через муниципальных законодателей программу распродажи земли, которая на берегу, высоком, с видом на Волгу.
Непосредственно чиновники от этого не кормятся. Это понятно.
Но через кума свата брата, жену, детей, кто будет владеть фирмой с лицензиями на дела по части кадастра, по составлению планов, кто будет оказывать агентские и юридические услуги по регистрации прав на участки, бакшиш будет поступать. А также можно поживиться, заранее зная расклад, если понакупить лучшие участки по себестоимости. А потом продать по рыночной, - даже если рыночная достигнет пика лет через 10.
Найдется быстро, наприрмер, желающий хоть завтра бежать в банк за кредитом на покупку Сапиков.
Перед этим договорятся с лесниками, что вся тамошняя растительность заражена жучком и лес тамошний никакой не категории, а вообще рассадник болезней.
И представит заключение гидрологов, о том, что Сапикам жить от силы еще 20 лет, поскольку они размываются и заболачиваются.
После чего купит на скромно и тихо проведенном конкурсе для своих. А потом ..., в тину, как говорится.
Чтобы через пяток лет начать раскрутку и продаввать в розницу с таким гешефтом, что нули не уберутся в строчке.
Так что авторы - совсем не фантасты, а люди, крепко стоящие на принципах прагматизма.
А вот вопрос о вере им и той партии, в которой они состоят, решать нам с Вами и нашим землякам.
Дай Бог им освоиться в интернете.
 
mnbvДата: Суббота, 20.12.2008, 22:15 | Сообщение # 14
Приезжий
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прям читаю и сердце кровью обливается когда мой родной город просто хоронят чтобы потом продать подороже,все всё знают и ничего сделать нельзя,от такого положения дел опускаются руки при любых начинаниях.А каково народу,я сам еще годик посмотрю и надо думаю сруливать от сюда чтоб не стать "обслугой".А вся инертность от элементарного недоверия населения и предпренимателей администрации и конкретно откровенное недоверие ГЛАВЕ.
 
NickДата: Среда, 24.12.2008, 18:32 | Сообщение # 15
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Вся проблема заключается в недостатке информации у населения. Инертность и заключается в том, что все чего-то ожидают, но ничего не делают сами. Распродажа земли идет, и не только распродажа, но и просто выделение на какие-либо проекты. Ничего не будет происходить, пока есть еще свободная дешевая земля. Пока ее скупают.
Как только все распределится, начнут стричь купоны. Вся проблема в том, будут местные стричь купоны на своей земле или все достанется варягам. Надо активнее самим заниматься инвестициями. Вот основная мысль... Придет еще чего-нибудь умное в голову - напишу.


http://www.yurevets.ru
 
Форум города Юрьевец » Официальный форум » Администрация » «Программы и проекты» (реализации мероприятий, направленных на осуществление госуда)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
наверх