Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум города Юрьевец » Культурная жизнь » Культура » Легенды и мифы города на Волге (мистика)
Легенды и мифы города на Волге
nezabudkaДата: Понедельник, 10.12.2007, 11:08 | Сообщение # 31
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Nick, а нам не напоешь? biggrin

 
NickДата: Понедельник, 10.12.2007, 15:47 | Сообщение # 32
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
nezabudka, это так давно было... Помню, обсуждали как он туда попал. Поскольку я уже тогда отличался умом и сообразительностью biggrin , была выдвинута идея о леднике (что соответствует действительности). Пацаны гнали пургу про какие-то метеориты, что он якобы постоянно толи теплый, толи наоборот холодный, другие говорили что он закрывает вход в подземелье (тайный вход в подземные ходы Белого города).
Кстати, про Подземелье!!! Кто-нибудь слышал байку о подземных ходах Белого города. Якобы один ход вел к Асафовым островам, а один еще куда-то. А когда начали затоплять водохранилище, якобы подземелье затопило. Потом уже от более серьезных людей слышал историю, что подземный ход существовал из Колокольни в Кривозерский монастырь. И его завалили из-за аварийного состояния. Якобы начал подтекать (волжская вода просочилась). Кто слышал эти истории? Вносите уточнения!


http://www.yurevets.ru
 
lotosДата: Понедельник, 10.12.2007, 16:49 | Сообщение # 33
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Nick, а я между прочим такие"истории" люблю послушать......может , какая то правда в этих рассказах и есть???? Мне к сожалению , такого никто не говорил.....сейчас можно что-то узнать от старших юрьевчан: бабушек и дедушек cool
 
nezabudkaДата: Понедельник, 10.12.2007, 17:30 | Сообщение # 34
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Думаю ,что ходы скорее всего были,раньше всегда прокладывали потайные ходы из монастырей и т.д.

 
lotosДата: Вторник, 11.12.2007, 22:35 | Сообщение # 35
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Интересно были ли ходы ??? Ой как мне интересно........ dwarf
 
nezabudkaДата: Вторник, 11.12.2007, 23:49 | Сообщение # 36
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
lotos, летом приедем biggrin познакомимся beer и пойдем ходы подземные искать wink

 
lotosДата: Среда, 12.12.2007, 00:15 | Сообщение # 37
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
nezabudka, договорились clap donatello А Nick, у нас будет в роли Ивана СУСАНИНА)))) pimp yahoo
Может и "камешек" тот найдём....... tongue
 
ANKДата: Среда, 12.12.2007, 19:27 | Сообщение # 38
Губернатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 4
Статус: Offline
nezabudka, lotos, ходы подземные все до вас давно нашли,если они были. Когда строили дамбу, которая должна была защитить нижнюю часть города от водохранилища, по улице Советской, от самого порта, правда тогда его еще не было, ну тогда от гостиницы в порту, до куреней, прокладывали дренаж, для сбора грунтовых вод. Для его прокладки копалась траншея, довольно глубокая вдоль всей трассы дренажа. Воду до сих пор откачивают насосные станции на дамбе напротив фабрики и недалеко от того места где была Лесотехническая школа. Так вот, если подземные ходы и были, то их еще тогда нашли и перепрятали. biggrin Вид улицы тогда был еще тот, экскаватор, грязь, самосвалы... А на другую сторону улицы по шатающимся мосткам из необрезной доски... cry
 
nezabudkaДата: Среда, 12.12.2007, 19:52 | Сообщение # 39
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну вот wacko ,как всегда, все нашли до нас biggrin

 
lotosДата: Среда, 12.12.2007, 21:06 | Сообщение # 40
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
ANK, а я так думаю, что много "загадок" ещё укрывает Юрьевецкая земля....)))))
 
NickДата: Среда, 12.12.2007, 22:28 | Сообщение # 41
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
В музее говорят, что когда срывали Георгиевскую гору на строительство дамбы, нашли клад золотых монет времен Золотой Орды.

http://www.yurevets.ru
 
lotosДата: Четверг, 13.12.2007, 10:17 | Сообщение # 42
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Nick, а монеты сейчас где???? Государство взяло.....)))))
 
NickДата: Четверг, 13.12.2007, 14:26 | Сообщение # 43
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
lotos, естественно.

http://www.yurevets.ru
 
ТанечкаДата: Пятница, 14.12.2007, 11:33 | Сообщение # 44
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
lotos, nezabudka, не растраивайтесь
Quote (nezabudka)
летом приедем познакомимся и пойдем ходы подземные искать
, после того как познакомитесь beer booze столько можно будет найти поземных ходов............. brows которых ни один историк ещё не знает biggrin


всё в этой жизни относительно
 
ANKДата: Пятница, 14.12.2007, 21:56 | Сообщение # 45
Губернатор
Группа: Проверенные
Сообщений: 886
Репутация: 4
Статус: Offline
Танечка, ну это для молодых, энергичных, ищущих(и не только подземные ходы)... И это правильно!!! Nick, А кто в музее-то говорит? В то далекое время, музей располагался в церкви, около теперешнего музея Тарковского, а мой отец работал там художником. Посетители тогда музей особо не осаждали, и я (мне было лет 7-8) облазил его весь, тогда в школах не было групп продленного дня. А в музее мне все нравилось. Но я ни тогда ни позже не слышал про клад, может это просто очередная легенда? Про такое событие, тем более в неболшом городке говорили бы долго.
 
Форум города Юрьевец » Культурная жизнь » Культура » Легенды и мифы города на Волге (мистика)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
наверх