Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
Модератор форума: lotos  
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Город, в котором сейчас живу! (выкладываем фотки!)
Город, в котором сейчас живу!
lotosДата: Вторник, 25.12.2007, 23:57 | Сообщение # 46
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Фотки супппееерррссскккииииеее, особенно последняя....сразу я вспоминаю картину дедушка Ленин и у него на коленях сидит маленькая девочка))))) biggrin
 
nezabudkaДата: Среда, 26.12.2007, 00:00 | Сообщение # 47
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
Фотки clap А где ты с Петром- просто изумительная фотография biggrin



Сообщение отредактировал nezabudka - Среда, 26.12.2007, 00:06
 
TrampДата: Среда, 26.12.2007, 00:08 | Сообщение # 48
Губернский наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: Offline
lotos biggrin biggrin biggrin Nezabudka biggrin Рада, что фотки понравились)))
 
irbisДата: Среда, 26.12.2007, 09:36 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Quote (NINETTA)
МОЯ УЛИЦА на ОКРАИНЕ МОСКВЫ.

Чуть поближе к кетчеровскому рынку , не далеко от парка я жила со вторыммужем 3 года , потом жили на Федеративном проспекте в Новогиреево, мой Факультет ( художественное моделирование и коструирование одежды) находится на Зверинецкой ул это в Измайлове, знакомые местечки biggrin Да и вообще Москву хорошо знаю так как учасбь в Институте на каникулах подрабатывала Гидом . Водила экскурсии школьников приезжих по Москве .А потом и жила долгое время в Москве в разных районах и работала лет 10 тоже в Москве , да и дети тренировались и учились в Москве Сын в ЦСКА на песчаных, дочь на АЗЛКА , лёд тренировачный у них на «Москвиче» был ,а спорт школа рядом с тренировочным комплексом , потом она на «Кристалле» в Лужниках тренировалась , а вот кстати Блин вместе с Илюшей Авербухом, правда с его папой Славиком - мы с детства знакомы он приёмный сын приятеля моего отца ещё о гор Грозному. Аранович военный хирург жена естественно Юрист( адвокат) и как принято в еврейских семьях после смерти родителей Славика Авербуха и его сестры они взяли их к себе в семью . Сначала они жили в Грозном и сам Аранович будучи хирургом типа увлекался живописью , так по самодеятельному малевал пейзажи а от работ моего отца благоговел .Часто приходил к нему в мастерскую , смотрел,учился но талант живписца не всем даётся. Потом они переехали в Ногинск .Мы тоже из Грозного переехали в Подмосковье в середине 60-х . . Мир тесен, все всех знают. biggrin

Добавлено (26.12.2007, 09:36)
---------------------------------------------

Quote (NINETTA)
Например, в Косине сейчас живу

Косино и новые новостройки типа Люберцы, Железка, Реутово не люблю , грязь, дышать от выхлопных газов совершенно нечем , постоянные пробки на дорогах , до метро трудно доехать, электрички переполнены, не говоря уже о газельках , вроде и к Москве близко , а добираться дольше чем от нас . Я в Ногинске живу с 1964 года.тоже городок ещё тот , Ну, а что там говорить.. бывшый фабричный. Раньше славился своими Глуховским текстильным комбинатом Морозовским , Новоногинской тонкосуконной фабрикой, Заводами НЗТА, ленточной фабрикойи тд и тп , ну а теперь естественно все закрыты, ничего в Ногинске не производят ни тканей ни трикотажа , ни лент , НЗТА чуток работае ну номерной завод естественно пашет , а вообще - всё что можно разрушено везде склады , то рыбы, то овощей. .Бардак в общем, как и везде .Сказать, что я не люблю свой город , это ничего не сказать премерзкий городишко стал ,хотя и половина детства в нём прошло и живу тут, а нет не люблю его. Москва теперь тоже не та, и это не брюзжание старушки выжившей из ума а констатация фактов . Не поймёшь , то ли Стамбул, то ли Ереван , то ли Пекин, совершенно потеряла свой облик. Вот и памятники Церетели мне что то не в Кайф наблюдать . Комлекс на Манежной ну просто добивает своей беспардонностью, наглостью и дешёвым кичем . . Ну да , конечно работа денежная у мужа держит , вот и все прелести первопрестольной.. Той Москвы 70-х, не говоря уже о 60-х , уже нет и никогда не будет . Жаль но Москва превратилась в дешёвый рынок, с рекламными растяжками. Не верю я и властям , которые типа хотят как можно больше теперь сохранить , нет не сохранят , так как практически весь старый центр уже модернизирован под самое не могу .Стараюсь до минимума сократить поездки в столицу. Так если только в Компьютерные магазины, по цифровой оптике, ну конечно выставки собак , так как ещё изредка сужу , ну к друзьям которых много. . Да и о корнях ты увлекаешься восстановлением своего рода . Я знаю своих предков, хорошо , но если и тебе интересно узнать , то я недавно нашла приказ президента о присвоении отцу заслуженного художника России . Вот тут на ссылке
Указ президента России
где написано присвоить звание
"Заслуженный художник Российской Федерации" - Клюкину Олегу Павловичу - художнику, Московская область.

Клюкин Олег Павлович – это мой отец.Последние лет 7 или 8 , точно не помню папа был советником президента Росси по Живописи .Мама его , моя бабушка _Евдокия Алексеевна в девицах - Кулигина рождённая в Юрьевце, моя прабабка родилась в селе Михайлово , что при подъезде к Юрьевцу.Моя Бабушка из Юрьевца выходила замуж за Моего Деда он из под Сокольского это на том берегу , а жили они после свадьбы в Чкаловске там и родился мой отец и там же завещал похоронить его в могиле родителей .
. Мама моя рождена в Нижнем там родилась и я .По её линии предки район Арзамаса, Семёнова .
 
NINETTAДата: Среда, 26.12.2007, 10:49 | Сообщение # 50
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 4
Статус: Offline
C Петром у нас уже коллекция!

Добавлено (26.12.2007, 10:49)
---------------------------------------------
irbis,

Вот мы, оказывается, везде земляки!
Соседи, да еще такие близкие.

Нижегородская область мне тоже не чужая, т.к. там, в Курмыше, родилась моя бабушка (жена Юрьевецкого дед)
и 30 лет учительствовали мои прадед и прабабушка.


Ищу родных в Юрьевце и поблизости.
 
TrampДата: Среда, 26.12.2007, 10:51 | Сообщение # 51
Губернский наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: Offline
NINETTA! Да уж)))Это точно!
 
irbisДата: Среда, 26.12.2007, 10:51 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Quote (NINETTA)
Курмыше

К сожалению я не знаю этот город . Где он находится?просто интересно вроде с отцом много ездили но такое название впервые слышу
 
NINETTAДата: Среда, 26.12.2007, 11:05 | Сообщение # 53
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (irbis)
Где он находится

Курмыш - это теперь поселок в Пильнинском районе.

Училище, которым заведовал мой прадед.


Ищу родных в Юрьевце и поблизости.
 
irbisДата: Среда, 26.12.2007, 14:56 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Quote (NINETTA)
Курмыш - это теперь поселок в Пильнинском районе.

Никогда там не была .
 
nezabudkaДата: Среда, 26.12.2007, 20:35 | Сообщение # 55
Президент
Группа: Модераторы
Сообщений: 1359
Репутация: 9
Статус: Offline
пополню коллекцию biggrin


 
NINETTAДата: Четверг, 27.12.2007, 19:08 | Сообщение # 56
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 4
Статус: Offline
Продолжаем гулять по Москве.

Лермонтовская площадь на северо-востоке центра Москвы,

на стрелке Новой Басманной и Каланчёвской улиц.

Названа в 1941 (до этого — площадь Красных ворот) в память М.Ю. Лермонтова,
который родился в доме № 1 по Каланчёвской улице (дом снесён в конце 1940-х гг.);
о 1993 название Лермонтовская площадь распространялось также и на современную
площадь Красные ворота.

В 1965 в сквере между Каланчёвской и Новой Басманной улицами,
который с 1914 носит название Лермонтовского, открыт памятник М.Ю. Лермонтову (скульптор И.Д. Бродский).

Ажурная металлическая конструкция, расположенная за памятником,
отражает лучшие поэтические страницы поэта:
«Москва! Москва! Люблю тебя как сын, как русский - сильно, пламенно и нежно".

Демон поверженный.

Битва Мцыри с Барсом.

На углу с Садовой-Черногрязской улицей — здание Наркомата путей сообщения СССР
(1933—36; архитектор И.А. Фомин;
ныне Министерство путей сообщения Российской Федерации).

Это здание я показывала выше.


Ищу родных в Юрьевце и поблизости.

Сообщение отредактировал NINETTA - Четверг, 27.12.2007, 19:32
 
lotosДата: Четверг, 27.12.2007, 19:19 | Сообщение # 57
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
NINETTA, спасибо вам большое, вы у нас как гид по г. Москве!!!! smile
 
NINETTAДата: Четверг, 27.12.2007, 19:51 | Сообщение # 58
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 4
Статус: Offline
Метро "Красные ворота".

Памятная доска.

Совсем рядом с триумфальной аркой, на краю Огородной слободы,
высилась нарядная церковь Трех Святителей с высокой колокольней,
возведенная в самом конце XVII века.

В этом храме 11 января 1814 года крестили новорожденного
младенца Михаила Лермонтова.
Здесь же в июне 1882 года отпевали знаменитого генерала М.Д. Скобелева -
героя войны за освобождение Болгарии от турецкого владычества.

Добавлено (27.12.2007, 19:44)
---------------------------------------------
Высотное здание у Красных ворот

(К сожалению, не поместилось в одном кадре).

Это 24-этажное административное и жилое здание, оно состоит
из центрального корпуса (Министерство транспортного машиностроения),
увенчанного шпилем со звездой,
и двух жилых корпусов различной этажности (11 - 15 этажей) по обеим его сторонам.
На этом месте прежде стоял дом генерал-майора и кавалера Федора Николаевича Толя.
У жившего там капитана Юрия Петровича Лермонтова в ночь
со 2-го на 3 октября 1814 года родился сын Михаил - будущий великий русский поэт.
Сегодня на стене высотного дома укреплена мемориальная доска, напоминающая об этом событии.
В левом крыле высотного здания, выходящем на Каланчевскую улицу,
вестибюль станции метро "Красные ворота".
Здание находится на самой высокой точке Садового кольца.

Добавлено (27.12.2007, 19:51)
---------------------------------------------
Садово-Черногрязская улица.

Вдали виднеется дом, на месте которого сейчас находится высотное здание.

Это открытка 1936 года, еще ходили трамваи.

То же место в прошлом году.

Справа в доме №3б находится "штаб-квартира" Виноградовых.

Но об этом позже.


Ищу родных в Юрьевце и поблизости.
 
TrampДата: Четверг, 03.01.2008, 01:40 | Сообщение # 59
Губернский наблюдатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 172
Репутация: 2
Статус: Offline
А это наш боооольшооой фонтан на Неве....)))
 
lotosДата: Четверг, 03.01.2008, 08:40 | Сообщение # 60
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Красивый, даже радугу видно...маленькую.......... biggrin А у нас в Калише нет фонтанов таких..... sad , даже похвастаться не чем)))))
 
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Город, в котором сейчас живу! (выкладываем фотки!)
Поиск:
наверх