Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: lotos  
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Творческая встреча с Сергеем Кивриным
Творческая встреча с Сергеем Кивриным
konservatorДата: Воскресенье, 22.05.2011, 11:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 613
Репутация: 9
Статус: Offline
28 мая 2011 в Школе визуальных искусств состоится творческая встреча из цикла встреч «Фотографические династии России» с всемирно известным фотожурналистом Сергеем Кивриным.
Начало в 13.00
На встрече Сергей расскажет о себе и своем отце, известном советском фотографе Владиславе Киврине, покажет работы, ответит на вопросы слушателей.

Сергей Киврин
Родился в 1955 году в семье известного советского фотографа Владислава Киврина.
В 15 лет впервые взял в руки фотокамеру. Сегодня за Сергеем Кивриным прочно укрепилась репутация лучшего спортивного фотографа. Но он - фотожурналист и никогда не пройдет мимо интересного сюжета. Его архив содержит и репортажи из горячих точек, и портреты знаменитостей, и городской пейзаж, и рекламные снимки и, конечно, спортивные фотографии, равных которым на сегодняшний день нет.
Сотрудничает с агентствами Associated Press, REUTERS, France Press, Eastern Network, газетами Los-Angeles Times, New York Times, лучшими зарубежными и отечественными журналами.
Призер многих международных фотоконкурсов, в том числе: ADIDAS-AIPS-CANON (France), World Press Photo (Holland), Humor Photo (Belgium), NIKON (Japan).
Из пресс-релиза фотогалереи имени братьев Люмьер к персональной выставке
Сергея Киврина «Жизнь по карточкам», 2006:
«Его выставки ежегодно проходят в модных выставочных залах. Он любим, востребован и ему доверяют. На его фотографиях можно увидеть знаменитых людей на пике славы. Являясь успешным фотографом, он остается независимым, свободным от социального заказа и снимает все, что интересует его в данный момент»..

Владислав Киврин
Родился в 1924 году в волжском городке Юрьевец. Его отец занимался фотографией и публиковался в местной газете, свои навыки он и передал сыну.
С 1942 по 1946-й Владислав воевал на фронтах Великой Отечественной войны. Награжден орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны. В 1946-м приехал в Москву, работал фотолаборантом на ВДНХ.
В 1953 году выиграл конкурс в журнале «Советский Союз» и начал работать фотокорреспондентом. С 1955 года - на самых ответственных заданиях: снимает репортажи о первом походе атомного ледокола «Ленин», Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве, первых советских космонавтах. Хельсинкском Совещании по безопасности в Европе. Снимал репортажи на Олимпийских играх:
1960 — летние Олимпийские игры (Рим), 1964 — летние Олимпийские игры (Токио), 1964 — зимние Олимпийские игры (Инсбрук), 1972 — летние Олимпийские игры (Мюнхен). Его фотографии всегда отличались динамикой и экспрессивностью, удивительно точным композиционным построением кадра.
Владислав Киврин — заслуженный деятель культуры РСФСР. Умер в 2003 году.


C Рождеством!
 
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Творческая встреча с Сергеем Кивриным
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
наверх