Юрьевец

по своему положению принадлежит к примечательным местам на Волге. Расположенный при подошве гор правого берега, который здесь значительно высок и разнообразно изрыт глубокими оврагами, разделяющими высоты, этот город очень живописен!

Узнать больше

Web дизайн

Создаю дешевые и качественные сайты

подробнее

Портфолио

Ваше краткое описание подчеркивающее основную суть текущего блока.

подробнее

Фотографии

Моё хобби

подробнее
Наш форум
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: lotos  
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Политика (Политические дебаты)
Политика
ТанечкаДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:08 | Сообщение # 31
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
а не совсем согласна.... что-то мне ещё не приходилось слышать, что Россия в какой-то стране собирается устанавливать демократию или навязывать свое мнение. РОссия высказывает своё мнение, требования, условия выслушивает противоположную сторону и дальше решают, что кого устраивает, т.е. ищут компромис. Но ни когда не вваливалась в страну с солдатами и ночными бонбардировками.......

всё в этой жизни относительно
 
lotosДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:35 | Сообщение # 32
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Танечка, а никто и не говорит, что Россия вваливается в разные страны с солдатами ........, но ОНА очень уж любит, чтобы ей многие подчинялись, например далеко не ходи когда было СССР !!! Например: Польша помнит те периоды жизни , когда многое было в их жизни под руководством русских ....... cool
Танечка, живя в России этого не ощущаешь, а вот как я россиянка и живу в чужой стране и видишь всё со стороны........ всё это политика и нам в этом и так не разобраться)) happy
Может в чем-то я и не права, но всё равно буду придерживаться мнения, что Россия хочет властвовать)
 
ТанечкаДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:40 | Сообщение # 33
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
lotos, сравнивать Россию и СССР нельзя! это совершенно разные страны..... может чего-то и не видно, но какая страна не хочет власти? Польша?

всё в этой жизни относительно
 
lotosДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:46 | Сообщение # 34
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
Танечка, вот видишь ты сама даже написала, кто не хочет власти?
А Польша очень маленькая страна .....ей до власти.........мне даже смешно стало biggrin .......ладно всё дискуссию заканчиваю , каждый остаётся при своих мнениях)))))
 
ТанечкаДата: Понедельник, 22.09.2008, 11:53 | Сообщение # 35
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (lotos)
Польша помнит те периоды жизни , когда многое было в их жизни под руководством русских .......

Россия тоже помнит эти годы, тогда всем тяжело было, а Польше было бы с Гитлером?????
Согласна останемся при своих мнениях (размер значения не имеет - это как про людей, большой значит добрый, исключения подтверждают правило)


всё в этой жизни относительно
 
изуммиДата: Среда, 29.10.2008, 13:35 | Сообщение # 36
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
lotos, В привязке политики прошлых лет к Юрьевцу хотел бы задать вопрос форумчанам - не знают ли они где и в какие годы где-то вблизи Юрьевца располагался лагерь немецких военнопленных?
Многих похоронили, как наслышан.
Осталось ли это кладбище?
И еще вопрос о политике, но только муниципальной.
В чем приоритеты этой политики должны быть?
Что-то беспокойно стало, когда прочел Концепцию развития Юрьевецкого муниципального района до 2020 года.
Там приоритетом просматривается мысль о продаже земли под застройку коттеджами для богатых приезжих.
А местным жителям отведена роль подсобников. Няни, повара, охранники, домработницы, егери ... .
Для людей при власти торговля землей будет прибыльным делом. Это понятно.
И такая легализации и освящение местными депутатами, тоже, нужна, чтобы прикрываться потом волей народа, пожелавшего продавать Родину малую.
А вот осмысливается ли эта идея молчаливым населением?
Перспектива превращения Юрьевца в резервацию, окруженную заборами коттеджных поселков не впечатляет. И жизнь дорогой будет, и лучшие места, пока общедоступные, особенно на берегу, будут приватизированы теми, кто для отдыха и развлечений коттеджи построит.
А может это есть естественный процесс? И местным жителям надо расслабиться и получать удовольствие?
 
NINETTAДата: Среда, 29.10.2008, 14:11 | Сообщение # 37
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 752
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (изумми)
Там приоритетом просматривается мысль о продаже земли под застройку коттеджами для богатых приезжих.
А местным жителям отведена роль подсобников

Что-то это грустно!


Ищу родных в Юрьевце и поблизости.
 
NickДата: Четверг, 30.10.2008, 07:48 | Сообщение # 38
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Никогда не заходил в эту ветку форума, сегодня зашел и захотел написать.
lotos, про скромную Польшу. Речь Посполитая когда-то была очень мощным государством и постоянно вела войны за Украину и др. земли. Так что не удивительно, если и у них возникнут имперские амбиции. Неприязнь к русским во всяком случае очевидна, как к постоянному оппоненту.
А взгляд со стороны - я не верю, что в наше время он возможен. Все втянуты в большую политику, а пропаганда развернута во всю мощь. Причем та, которую еще в давние времена разработал Гебельс. "Если человеку 100 раз сказать, что он свинья, то на 101 он хрюкнет". Не ручаюсь за точность цитаты, но смысл передан точно.
изумми, я понимаю вашу озабоченность, но лучше если город вообще умрет? Зато... Врагу не сдается наш гордый Варяг!!! Превращение Юрьевца в агломерацию простой шаг и реальный, а строительство заводов, газет, пароходов... Не жалко экологию города, того чего у нас в избытке и делает Юрьевец таким особенным? Я понимаю, что ко всему нужно подходить разумно. И чтобы "хозяева жизни" были довольны, и население не страдало от дорогой жизни. Но я бы сказал, что люди с активной жизненой позицией хорошо зарабатывают. Например, многие пожилые люди собирают в лесу грибы, ягоды и потом успешно все это реализуют. То же самое с рыбой, с овощами, мясом. Те, кто работает - зарабатывают. Я не говорю про строителей - сам с эти столкнулся, как дорого нанять строителя. Единственно кто пока в стороне - бюджетники. Но и у них вводятся новая система оплаты труда. И у среднего учителя в скором будущем зарплата будет больше 10 тыс.руб. (с 01.01.2009 г.).


http://www.yurevets.ru
 
изуммиДата: Четверг, 30.10.2008, 12:17 | Сообщение # 39
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Nick, не могу не согласиться с Вашей мыслью о том, что "хозяева жизни" пользуются возможностью обеспечить себе материальное благо впереди и невзирая на население.
Речь не об ожидании от муниципального чиновничества порядочности, приличия, скромности, самоотверженного служения землякам.
Ждать таких чудес нет оснований.
Пытаюсь изложить мысль о другом.
О том, может и хочет ли население согласиться с таким положением дел. Способно ли общество создать противовес?!
Судя по тому, что депутаты молчаливо приняли идею распродажи "вишневого сада", им были представлены аргументы "за".
Хотя не исключено, что они поленились понять суть изложенного.
Мне же аргументов о том, что авторы радеют за благо земляков, а не себя, на основе только впопыхах сляпанного документа, противоречивого и не логичного, увидеть не удалось.
Готов принять Вашу риторику про грыбы-овощи-ягоды, непринужденно добываемые и успешно реализуемые активными пожилыми, но крепкими здоровьем собирателями-огородниками.
Но при условии, если назовете хотя бы пяток адресов им построенных 2-х этажных домов, пусть без бассейнов.:-)
Согласен на худой конец, принять данные налоговой инспекции, или официальной статистики.
Но это опять упрек авторам Концепции, которые столь огромному доходному потенциалу ЮМР не нашли места в своем опусе.:-)
 
изуммиДата: Четверг, 30.10.2008, 13:23 | Сообщение # 40
Коренной житель
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Репутация: 0
Статус: Offline
Анекдот:-)
Минувшей ночью неизвестные варвары надругались над памятником Ивану Сусанину в Костроме. На левую руку бронзового героя они надели компас, в правую вложили карту... Постамент памятника до неузнаваемости обезображен надписями на польском языке...
 
lotosДата: Четверг, 30.10.2008, 16:23 | Сообщение # 41
Президент
Группа: Администраторы
Сообщений: 2633
Репутация: 9
Статус: Offline
изумми, к сожалению я не знаю, где вблизи Юрьевца находился лагерь немецких военнопленных dry ......первый раз слышу surprised
 
NickДата: Четверг, 30.10.2008, 16:33 | Сообщение # 42
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lotos)
изумми, к сожалению я не знаю, где вблизи Юрьевца находился лагерь немецких военнопленных

Возле д.Михайлово. Фото памятника видел, но не разу не бывал.


http://www.yurevets.ru
 
NickДата: Четверг, 30.10.2008, 16:36 | Сообщение # 43
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (изумми)
Но при условии, если назовете хотя бы пяток адресов им построенных 2-х этажных домов, пусть без бассейнов.:-)

К сожалению, пока на 2 этажа не насобирали. Двух этажные особняки имеют люди, которые в бизнесе уже не первый десяток лет. Бедноват Юрьевец для такого строительства.


http://www.yurevets.ru
 
NickДата: Четверг, 30.10.2008, 16:44 | Сообщение # 44
Мэр
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (изумми)
О том, может и хочет ли население согласиться с таким положением дел. Способно ли общество создать противовес?!

Общество может не соглашаться, когда коснется практически каждого. Так дело, например, обстоит с текущим ремонтом и содержанием многоквартирных домов. МУП "Домоуправление" самовольно подняло тариф до 7 руб. 55 коп. за 1 кв.м. жилой площади. Хотя официально принятый тариф - 3,28 руб. Полемика, жалобы, протесты в прокуратуру длятся уже почти год (с февраля). И отступать не собираемся. А городское поселение потворствует беспределу, т.к. решило выпадающие доходы не возмещать своему МУП. Так что грядущие выборы нынешнее руководство администрации городского поселения себе провалило.


http://www.yurevets.ru
 
ТанечкаДата: Пятница, 31.10.2008, 20:22 | Сообщение # 45
модератор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1386
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Nick)
Единственно кто пока в стороне - бюджетники. Но и у них вводятся новая система оплаты труда. И у среднего учителя в скором будущем зарплата будет больше 10 тыс.руб. (с 01.01.2009 г.).
к тому времени и цены вырастут...........................


всё в этой жизни относительно
 
Форум города Юрьевец » Беседка » Обо всем » Политика (Политические дебаты)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
наверх